Моя подруга посыпает матрас сухой содой. Когда я узнала зачем, тоже стала так делать

Я никак не могла понять, для чего моя подруга рассыпает на матрас соду. Это казалось странным, ведь лучше матрас сдать в химчистку. Но подруга убедила меня, что ее действия самые верные. Оказалось, что она права.

Не только почистить, но и убрать запах

Примерно треть нашей жизни мы проводим в постели. А это означает, что нам необходимо заботиться о ней. Каким образом? Менять постельное белье раз в неделю. Покупать новый матрас необходимо раз в несколько лет, к тому же следует ухаживать за ним, чистить его. А об этом как раз люди и забывают.

Так как мы проводим в постели довольно много времени, на матрасе остаются наши омертвевшие клетки кожи, пятна крови и пота, грязь. С целью сохранения собственного здоровья надо чистить постель, чаще менять белье.

Во-первых, надо убедиться, что пылесос, которым чистим матрас, чистый. Перед началом работы лучше очистить головку пылесоса водой. Но при чем тут сода?

Чем дольше мы спим на матрасе, тем больше запахов он впитывает. Поэтому со временем он уже обладает собственным запахом. Но моя подруга старательно с этим борется. Она сыпет пищевую соду на кровать, оставляет на полчаса и пылесосит. Ведь сода поглощает запахи, не являясь чистящим средством. Правда, пятен она, к сожалению, не удаляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы чистите свои матрасы? Какие средства используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.