Сервант с барахолки не узнать: трафаретная стена и зеленый цвет его преобразили

Не спешите избавляться от мебели, утратившей презентабельный вид. Как правило, старые предметы обстановки сделаны добротно и пользоваться ими весьма удобно. А красоту такой мебели не так уж трудно вернуть: достаточно провести простую реставрацию.

Мы, например, принесли домой с барахолки старый сервант и решили, что его нужно не просто покрасить, а еще и дополнить рисунком, выполненным по трафарету. В результате простой работы старая мебель полностью преобразилась и стала выглядеть, как новая.

Как обновить вид серванта?

Для того чтобы обновить старый сервант, мне потребовалось следующее:

  • краска;
  • щетка и средство для очистки латунной фурнитуры;
  • трафарет.

Идея заключалась в том, чтобы придать задней стенке серванта оригинальный вид при помощи нанесения на нее рисунка по трафарету.

Для того чтобы задекорировать заднюю стенку, мне потребовалось ее демонтировать. Оформление рисунка в представленном проекте выполнено с использованием белой меловой краски и черной.

Разумеется, сначала стенку я покрасила белилами, а рисунок выполнила после того, как краска просохла.

Также я сняла и очистила латунную фурнитуру. Для ее полировки потребовались специальное средство и жесткая металлическая щетка.

Теперь можно было красить сервант - я выбрала приятный зеленый цвет.

При декорировании решила закрыть стеклянные вставки на дверцах. Для этого понадобилась малярная лента. Красила же деревянную мебель обычными кистями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы отреставрировали старый сервант?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.