Обшарпанный деревянный стол превратила в «металлический»: я просто использовала контактную бумагу

Как часто вы выбрасываете старую мебель? Я никогда этого не делала и не собираюсь делать. Я полагаю, что любой предмет интерьера можно преобразить, если проявить немного фантазии и приложить небольшое количество усилий. Именно это я и сделала с нашим старым журнальным столиком. Ранее он был деревянным, но теперь его трудно отличить от металлического. При этом я не меняла столешницу. Я просто использовала для преображения контактную бумагу. Хочу поделиться с вами несложным процессом и его результатом. Может быть, кто-то вдохновится моим простым проектом.

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы преобразить свой старый обшарпанный журнальный столик, мне не потребовалось каких-то дорогостоящих материалов или инструментов. Я лишь купила в магазине для хенд-мейда контактную бумагу, которая выглядит как металлический лист.

Также мне потребовался для преображения клей, наждачная бумага, расческа. Но все это было у меня дома. Тратиться дополнительно не пришлось.

Затем приступила к работе.

Преображение журнального столика

Сразу оговорюсь, что на преображение моего старого журнального столика мне потребовалось не более 30 минут.

Для начала я очистила изделие от пыли и грязи. Затем мне потребовалась наждачная бумага, чтобы отшлифовать поверхность столешницы. Мне кажется, клей на шероховатую поверхность ложится намного лучше. Еще раз очистила столик от пыли.

Далее нанесла не слишком толстый слой клея на лист бумаги и начала по мере раскручивания рулона приклеивать материал к столешнице. Чтобы избавиться от пузырьков воздуха, использовала расческу. Вы можете также взять для этой цели кредитную карту или другой какой-нибудь плоский и тонкий предмет.

Когда вся столешница была покрыта металлической бумагой, осталось лишь отрезать оставшийся материал.

Взгляните, каким получился результат! Многие гости думают, что этот стол металлический.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.