Англичанка покрасила столик-бар, чтобы он вписался в интерьер, но не все оценили ее усилия (фото до и после)

Нет ничего лучше, чем заняться любимым делом, а потом и показать себя и результат миру. Но стремительный проект фанатки преображения старых вещей своими руками не получил столь широкого распространения в Сети, как она ожидала, и многие утверждают, что женщина в итоге испортила антиквариат.

Реставрация антикварной тележки

Англичанка решила придать своей тележке-глобусу, которую она использовала для напитков, свежий вид, нанеся на нее слой белой краски. Кто надоумил ее сделать это, остается загадкой, но женщина была довольна преображением. Загвоздка оказалась в том, что оригинальный глобус очень похож на версию, доступную в интернет-аукционах, стоимостью 349 фунтов стерлингов (более 35 тысяч рублей). Если это так, то эта версия была изготовлена ​​вручную в Италии и на ней изображены точные копии карт 17-го века.

Пользователи Twitter были шокированы, увидев, что женщина полностью закрыла старинную карту, покрасив ее в белый цвет, прежде чем украсить тележку для напитков драгоценными камнями, блеском и позитивными надписями.

Столик-бар стал предметом споров в Сети

Изначально англичанка похвасталась своей работой в группе на Facebook, но позже ею поделился другой пользователь в Twitter. Сейчас пост собрал тысячи комментариев с очень смешанными отзывами людей, которые делятся своими мыслями.

«Я так зол. Я давно хотел приобрести такую вещь, а она просто все уничтожила. Зачем она вообще решила что-то исправить?» - протестовал один человек. А другой спросил: «У меня поднимается давление. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть этой тележке первозданный вид, или уже все потеряно?» Третий добавил: «Этого не может быть. Это слишком обидно». А четвертый заявил: «Раньше глобус был идеальным. Теперь это просто очередной безликий и ненужный предмет в интерьере».

Фото до и после вызывают разную реакцию у людей

Однако некоторые люди не увидели проблемы и похвалили женщину за ее усилия. Нашлись такие, кто даже предположил, что ее тележка на самом деле не обладает антикварной ценностью, как кажется, так что трансформация не так уж плоха.

«Это был не глобус, а, кажется, бар. Он открывается, и вы кладете в него какие угодно бутылки с алкоголем, - сказал один из них. - И похоже, что это не было антиквариатом. Вы можете купить его совершенно новым за несколько десятков фунтов стерлингов».

А кто-то другой пошутил: «Меня не волнует, антиквариат это или нет, этот человек буквально создает что-то своими руками и может научить нас всех чему-то интересному. Хотя нет, белая краска и стразы - это слишком банально и просто».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится результат или вы считаете, что раньше было лучше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.