Барная стойка для завтраков: как сделать своими руками стильное пространство, сэкономив на ремонте кухни

Мебель для кухни очень важна для создания настроения и атмосферы. Однако приобретение обстановки с нуля может обойтись в круглую сумму, а это не всем по карману. Одна экономная мама из города Лидса решила своими руками преобразовать интерьер кухни и сделать небольшую барную стойку для завтраков.

История преобразования

Изначально стена кухни была украшена коллекцией чайных кружек с героями диснеевских мультфильмов. Проблема заключалась в том, что достаточно небольшое пространство кухни не предполагало наличие даже маленького стола. Как говорит сама мама, даже самый небольшой стол загромождал пространство. Решением стала небольшая барная стойка, прикрепленная к стене. Однако работа профессиональных ремонтников стоила дорого, да и купить готовую барную стойку было не слишком бюджетным решением.

Что получилось

Шери Смит решилась на ремонт своими руками. Для этого она приобрела необходимые материалы в "Икее" и других магазинах. В результате переделка кухни обошлась ей всего в 180 фунтов стерлингов (19 тыс. рублей).

Первым шагом было удаление со стены кронштейнов, удерживающих коллекцию кружек на стене. Шери самостоятельно удалила старые обои и зашпатлевала отверстия на стене от саморезов.

Шери приобрела обои с шевронами в качестве покрытия, ножки для стойки и L-образные кронштейны, а также доску для столешницы барной стойки.

Для декорирования стены Шери использовала фоторамки из "Икеи", а фотографии сделала самостоятельно, гуляя по родному Лидсу.

Некоторые изображения она взяла с фотостока и распечатала их.

Для того чтобы акцентировать барную стойку, Шери использовала ультрафиолетовую подсветку, поместив ее под столешницу.

Пространство получилось очень стильным и эргономичным, а стойка не занимает много места. Экономной маме удалось сэкономить приличную сумму на этом ремонте и обновить пространство своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным переделкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.