Трехъярусная кровать своими руками: как организовать комфортное спальное место в небольшой детской

Когда несколько детей живет в одной комнате, им сложно делить пространство и не хватает собственного уголка. Не у всех есть возможность сменить жилье и выделить каждому ребенку по отдельной детской, поэтому приходится учиться жить в текущих реалиях. Так любящая тетя Мейли с нуля создала потрясающую трехъярусную кровать для своих племянников.

Нужный подарок

Стремясь быть заботливой тетей, Мейли с нуля разработала проект и создала впечатляющую трехъярусную кровать своими руками. Она объяснила свою задумку тем, что втроем у ребят не осталось бы свободного места для игр, если в спальню поставить три кровати. Поэтому пришлось быстро что-то придумывать. Теперь ребята имеют собственный уголок для сна, а также пространство для игр.

В основу идеи легла привычная двухъярусная кровать. Такие были у многих дома или в загородных лагерях. Но, поразмыслив, автор решил изменить проект и сделать трехъярусную кровать. Спальные места было решено расположить зигзагом вдоль стены, давая детям на нижней и средней койках больше места над головой. Это позволило сделать проект действительно уникальным.

От идеи к делу

Чтобы создать трехъярусную кровать, Мейли начала с разработки проекта, а уже потом заказала раскрой дерева по нужным ей размерам.

Для основания спальных мест были выбраны доски из IKEA, что помогло сэкономить время и силы. Для Мейли и родителей детей самым важным было то, чтобы готовые кровати были достаточно прочными и на них могли карабкаться трое детей. Они достигли этого, добавив опорные элементы и прикрепив раму к стене. Было очевидно, что дети будут использовать свои кровати не только для сна, но и для игр.

Как только каркас был основательно закреплен, стало понятно, что кровать уже никуда не денется. Теперь все взрослые могли быть уверены, что трое детей могут карабкаться на ней все вместе или по одному, это совершенно безопасно. И конечно, они решили не экономить на материалах, выбирая экологически чистое дерево и качественные крепежные системы.

Когда каркас был собран, стало понятно, что это не просто кровать, а уникальная спальная зона для многодетной семьи. Вместительная и удобная, она позволяет детям спать в собственных кроватях, не мешая братьям и сестрам, а также разместить в комнате учебную зону и оставить место для игр. Учитывая, что трое детей живут в одной комнате, это действительно мастерство.

Работа движется к концу

Для этого действительно потребовалось немало усилий, ведь кровать должна была быть прочной и красивой.

Многодетный отец, брат Мейли, помогал ей с самыми сложными задачами.

Чтобы детям было легко забираться на верхний ярус, они дополнили конструкцию лестницей, а также продумали систему освещения.

Финальный штрих - новое постельное белье, подушки и одеяла. Теперь в комнате все готово для того, чтобы принять своих маленьких хозяев.

Остался самый приятный момент, когда дети смогли выбрать для себя кровати по вкусу. Конечно, за верхнее место была настоящая битва, и пришлось разрешить всем спать по очереди. Мейли уверена, что, как только ребята привыкнут к своей новой спальне, они перестанут спорить и определятся с комфортными спальными зонами для каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, понравилась бы такая идея вашим детям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.