Идея для подработки: реставрируем мебель с барахолки своими руками и продаем дорого

Думаете, как найти подработку и поправить свое материальное положение? Тогда возьмите на вооружение идею реставрации мебели от нашей героини. С минимальными вложениями ей удалось не только покрыть долг, но еще и выйти в плюс. Вот ее уникальная история.

Дорогостоящее лечение

26-летняя Лилли Скьолдал живет в Северном Техасе, США, и работает спортивным тренером. Однажды ей потребовалась помощь стоматолога: нужно было полечить зубы плюс поставить коронки.

Лилли чуть в обморок не упала, когда получила счет в размере 10 тысяч долларов. Именно во столько обошлись ей визиты к стоматологу. Ведь, помимо лечения, было сделано много рентгеновских снимков, плюс использовано немало композитных материалов — отсюда и такая баснословная цена.

Лилли вспоминает, как возвращалась домой и плакала. Она не знала, как ей погасить такую большую задолженность. Девушка была в отчаянии. Ей советовали взять кредит, однако Лилли решила действовать другим способом.

Гениальная идея

Случайно в одной популярной соцсети наша героиня наткнулась на группу, где продавали подержанную мебель. Тогда к Лилли пришла идея покупать изделия для реставрации с целью их дальнейшей перепродажи.

Первым предметом мебели стала тумбочка, которую американка приобрела за 60 долларов. Она своими руками отшлифовала изделие, покрыла его грунтовкой, а затем краской, плюс еще прикрепила для удобства ножки и выставила на продажу за 190 долларов.

Нужно учитывать, что вложения Лилли составили 175 долларов (сюда входит цена тумбочки плюс материалы для ее реставрации). То есть чистая прибыль составила всего 15 долларов.

Пусть немного, но нашу героиню обрадовал сам факт, что идея рабочая и эффективная. Ведь тумбочку-то купили за ту стоимость, которую установила Лилли.

Легкие деньги

Тогда наша героиня продолжила реализовывать данную идею, приобретая все новые предметы мебели, реставрируя их и перепродавая. Лилли вспоминает, что самые легкие деньги ей удалось заработать на продаже комода. К тому моменту наша героиня стала искать мебель не только в интернете, но также и на стационарных блошиных рынках, барахолках.

Однажды она разговорилась с одной женщиной, чьего арендатора выселяли. В наличии был комод: его некуда было деть, тем более что он был не в самом лучшем состоянии. Вот так бесплатно Лилли забрала вещь себе. На реставрацию у нее ушло всего восемь часов. На расходные материалы было потрачено 40 долларов. А продала Лилли комод аж за 700 долларов, получив 660 долларов чистой прибыли.

Наша героиня признается, что прибыль с некоторых изделий достигала даже 1 тысячи долларов, в то время как с других — всего 10-15.

Потрясающие результаты

За 5 месяцев Лилли отреставрировала и продала 35 предметов мебели и смогла выплатить свою задолженность полностью. Наша героиня признается, что если бы не эта подработка, то ей пришлось бы погашать долг минимум год.

Лилли горда за себя: она сама выбралась из долговой ямы, не прибегая к финансовой помощи от партнера или от родственников или друзей. Плюс ей удалось найти хобби, которое доставляет удовольствие, да еще и приносит деньги. Ее также греет мысль о том, что она дарит старым вещам новую жизнь и тем самым спасает планету.

Суть работы

Всем, кто хочет попробовать реализовать аналогичную идею, Лилли советует инвестировать в покупку необходимых инструментов и материалов для работы. Речь идет об орбитальной шлифовальной машинке, грунтовке, краске и кистях.

Первым делом изделие нужно отшлифовать, чтобы удалить старый слой (например, потрескавшийся лак или краску). Далее нужно мебель местами подшпаклевать и покрыть грунтовкой, чтобы заделать трещины и выровнять поверхность. И только после этого следует нанести слои краски. Можно также на высохшую краску нанести лак, чтобы сохранить привлекательный внешний вид изделия на долгие годы.

Советы от Лилли

Вот и вся работа. Ничего сложного, но в то же время это дело нужно любить. Лилли рекомендует при ценообразовании отталкиваться от количества вложений, потраченных расходных материалов плюс времени на работу. Наша героиня советует использовать только качественные материалы, не экономить на той же краске или лаке.

При продаже изделия нужно набраться терпения. Следует понимать, что многие люди сейчас столкнулись с финансовыми трудностями, поэтому нужно дождаться платежеспособного покупателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, стоит ли заниматься таким делом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.