Коробки от фруктов и покрывало, матовая краска для мебели: как преобразить спальню с ограниченным бюджетом

55-летняя Линда хотела преобразить свою комнату, но ограниченная в финансах, не могла позволить себе дорогостоящий ремонт и замену мебели. Тогда она решила покрасить ту, которая у нее была. Она потратила всего 20 фунтов стерлингов (1800 рублей) на покраску мебели вместо того, чтобы приобрести новый шкаф за 1000 фунтов стерлингов (87 000 рублей).

Новая комната

Мы все живем напряженной жизнью, и трудно найти время, чтобы обновить свое жилище. Тем не менее, мы видим, что даже в одиночку можно преобразить спальню в рамках строгого бюджета. Своими руками получится сделать из старой мебели что-то современное.

Линда Чедвик, 55 лет из Йорка, мама 3 детей, рассказала, что каждый человек способен открыть в себе задатки дизайнера и попрактиковаться на собственном доме.

Несмотря на то, что друзья отговаривали ее от использования темных оттенков, она твердо решила дать им место в своем интерьере.

Приступая к работе

С помощью лучшей подруги, наша героиня начала ремонт спальни. Родители как раз купили ей в подарок новую кровать, и требовалось подготовить уютное гнездышко, в котором она смотрелась бы органично. Для этого, в частности, требовалось изменить старую мебель, для чего была приготовлена матовая черная краска.

Первым шагом была подготовка поверхностей. Застелить пол, наклеить защитную бумагу, чтобы окрашивание не испортило ничего вокруг. Сначала они покрасили шкаф в белый цвет, но хозяйке не понравился результат. Она действительно хотела черную мебель из цельного дерева. Идеальным решением была перекраска в желаемый оттенок. Тем более, что в целом шкаф соответствовал ожиданиям, он был сделан из массива сосны.

Декорирование стены

Когда шкаф подсох, настала пора нанести финишный слой. Для этих целей использовался воск. Линда использовала только половину банки, что обошлось ей в 12 фунтов стерлингов. Как только она закончил с этой частью проекта, начала думать, как поменять свои часы, не покупая новые. Они годами висели на стене, но ей давно не нравился циферблат. Это был темный орех, а женщине хотелось чего-то другого.

Она сняла часы со стены, подобрала к ним основу большего диаметра и покрасил ее в белый цвет, а затем купила несколько деревянных. После этого Линда покрасила их в черный цвет и прикрепила к часам. Внешняя граница часов металлическая, и ей пришла в голову идея пройтись по ней чернильной подушечкой, пропитанной черной, а потом серебряной краской.

Коробки для хранения вещей

Линда хотела несколько красивых коробок для верхней части гардероба, но новые были слишком дорогими. Вместо этого я пошла в супермаркет и купила три коробки бананов. Больше интересовали не фрукты, а сама тара. Коробки толстые и прочные, идеальные для хранения вещей. После этого она накрыла коробки покрывалом, аналогичным тому, что украшало кровать. Эффект отличный, при этом никаких лишних затрат.

Прикроватная тумбочка

Когда Линда осмотрела комнату с черной мебелью, ящиками на шкафу и оригинальными часами, и решила оставить стены белыми, так как все прекрасно смотрелось вместе. И увидела, что завершающим штрихом будет хорошая новая тумбочка. Новые, которые мне понравились, стоят около 350 фунтов стерлингов, поэтому вместо этого она заглянула на распродажу и нашла похожую всего за 20 фунтов стерлингов.

Теперь комната завершена и выглядит намного лучше. Это не стоило почти ничего, хозяйка просто обновила то, что у меня было, и купила подержанную тумбочку.

Заключение

Линда придумала несколько действительно умных хаков, чтобы улучшить внешний вид своей спальни. Мы часто проходим мимо вещей, которые могут сильно украсить комнату или сделать пространство более функциональной. Порой проходя мимо каких-то предметов мы понимаем, что они заставляют нас притормозить. Не останавливайте себя, вы тоже способны придумать свои удачные лайфхаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такое преображение комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.