Старый пень и сундук: идеи тумбочек и полок, которые сэкономят место и подчеркнут стиль

Чтобы создать просто идеальную спальную зону, которая будет не только функциональной, но и визуально привлекательной, нужно правильно подобрать тумбочку. Однако, если комната небольшого размера, можно быть достаточно сложно найти место для тумбочки.

Но не стоит отчаиваться, так как есть множество вариантов того, как можно интересно обустроить место для хранения в маленькой спальне, не тратя при этом лишние деньги на предметы, которые кажутся совершенно непропорциональными или же неуместными.

Вот несколько интересных и практичных идей создания прикроватной тумбочки, которые точно никого не оставят равнодушным и подчеркнут стиль любой спальни.

Черпать вдохновение в природе

Если мало места для прикроватной тумбочки между двумя кроватями или же нужно мыслить совсем нестандартно, чтобы увеличить место для хранения различных вещей у кровати, то предмет мебели, выполненный в форме дерева, может стать отличной идеей. Кроме того, такая тумбочка поможет привнести в помещение частичку природы и выглядит фантастически.

Заполнить вертикальное пространство

Если ищите что-то более традиционное, то стоит подумать о добавлении стеллажа в виде лестницы.

Такой стеллаж имеет много места для хранения предметов различной высоты, от комнатных растений и до семейных фотографий. Все нужные вещи можно легко расположить около кровати.

Использовать коктейльный стол

Если размеры традиционной тумбочки могут быть слишком большие для пространства между кроватью и стеной, стоит подумать о добавлении небольшого и тонкого коктейльного столика.

Лучше всего, если это изделие будет выполнено из материала, который отличается от всей остальной мебели в комнате. Это поможет создать хорошо продуманный дизайн интерьера.

Переделать ящики

Можно значительно сэкономить денежные средства и свободное место в комнате при помощи этого довольно простого и действенного лайфхака.

Можно просто перевернуть старые ящики на бок и использовать их в качестве тумбочки. На таком изделии будет вполне достаточно места для ламп, книги и пары свечей. Если нет старых ящиков, то можно приобрести новые.

Сундук

Красивый антикварный сундук может занимать особое место в доме. Его можно использовать в качестве прикроватной тумбочки, которая будет выглядеть просто невероятно и стильно.

На такую стильную тумбочку можно поставить ночник и комнатное растение. Внутри сундука много места для хранения самых различных предметов. Именно поэтому, это не только красивое, но и практичное изделие.

Поставить тумбочку боком

Можно немного переосмыслить общее пространство комнаты, если поставить тумбочку боком. Это одна из самых лучших идей для небольшой спальни, в которой очень мало места для размещения мебели рядом с кроватью.

Использовать подходящие настольные лампы

Когда работаете с небольшим пространством, то очень важно избавиться от беспорядка в комнате и оставить только лишь самое необходимое. Очень красиво будет смотреться маленькая спальня с крошечными прикроватными тумбочками и соответствующими лампами для создания целостного образа.

Использовать скандинавский стиль

Интересным вариантом станет полка, выполненная в скандинавском стиле. Она может быть отличной альтернативой стандартной тумбочке, когда нет места для более крупного предмета мебели.
Это хорошее решение размещения прикроватных принадлежностей. На такой полочке можно разместить прикроватную лампу или даже комнатное растение.

Небольшие столики в стиле бохо

Очень красиво смотрятся прикроватные тумбочки, выполненные в стиле бохо. Они тонкие и поэтому, отлично впишутся в совершенно любое пространство. Кроме того, такие изделия могут стать хорошим аксессуаром для крохотной спальни, выполненной в стиле бохо. Если выбрать свечи вместо прикроватных ламп, то это поможет сэкономить свободное место.

Монтировать тумбочку в каркас кровати

Многие предпочитают иметь в своей спальне большую и удобную кровать, чем дополнительное пространство на полу. Однако, это совсем не значит то, что нужно отказываться от тумбочки.
Отличным решением станет добавление тумбочки, встроенной прямо в кровать. Она не занимает слишком много места и при надобности ее можно легко задвинуть, чтобы она не мешала.

Добавить плетеный столик

Самой наилучшей тумбочкой для небольшой спальни станет милый и привлекательный плетеный столик. Он поможет привнести в пространство нотку гламура. Так как есть множество различных вариантов таких изделий, то можно довольно просто подобрать желаемый вариант. Это могут быть как обычные садовые табуреты, так и пуфики цилиндрической формы.

Узкий стол

Прикроватные тумбочки совсем не обязательно должны быть одинаковыми, чтобы они отлично вписывались в общее пространство дома. Небольшой узкий стол может стать хорошим решением. Даже если по другую сторону кровати расположена обычная тумбочка, то она будет гармонично смотреться вместе со столом. Кроме того, небольшой по размеру предмет мебели поможет освободить дополнительное место.

Использовать пень

Тумбочка, которая сделана из самого обычного пня, поможет украсить пространство и добавить визуальный интерес комнате. Кроме того, это практичное и хорошее решение, которое впишется в совершенно любой угол.

Сделать плавающую полку

Если действительно довольно сильно ограничены в свободном пространстве или же просто цените минимализм, то плавающая полка станет очень хорошей альтернативой совершенно любой прикроватной тумбочке. Большим плюсом является то, что есть достаточно места для самых важных вещей. Кроме того, это помогает максимально увеличить пространство для хранения.

Использовать небольшой табурет

Переделанные предметы могут выглядеть намного круче, чем просто самая обычная тумбочка, приобретенная в магазине. Табурет поможет привнести в пространство интересный и оригинальный индустриальный стиль, а также придать современной комнате эклектический оттенок.

Стул вместо тумбочки

Если не хочется использовать табурет, то можно взять стул. Приобретение этого предмета в антикварном магазине или же на распродаже может стать уникальным решением для любого дома и с легкостью заменит прикроватную тумбочку.

Чтобы стул выглядел более привлекательно, стоит нанести на него свежий слой краски и он прослужит в течение длительного времени.

Стеллаж с колесиками

Вертикальное хранение является просто отличным решением в небольших спальнях. Стеллаж на колесиках идеально впишется даже в небольшую по размеру комнату и не будет занимать много свободного места.

Кроме того, благодаря колесикам, его можно очень удобно перемешать по квартире, если нужно провести уборку или просто освободить место.

Использовать складные скамейки

При помощи такой мебели можно обеспечить достаточное количество свободного места в спальне. Складные табуреты в качестве прикроватны тумбочек станут просто отличным и практичным решением.

Их легко перемещать и полностью убирать при надобности. При этом есть достаточно места для всех важных прикроватных принадлежностей.

Сделать выступ

Некоторые спальни очень маленькие, именно поэтому, требуется максимально практичное место для хранения.

В качестве прикроватных тумбочек можно использовать настенные выступы. Несмотря на то, что такие выступы совсем небольшие, однако, на них можно удобно расположить очки для чтения, растения, книгу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть интересные идеи тумбочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.