Что такое кресло-реклайнер, чем оно отличается от традиционного и почему его стоит купить в свой дом

Украшение вашей гостиной или спальни креслом может добавить функциональности помещению. Однако покупка удобной мебели может оказаться сложнее, чем вы думаете. Это может быть связано с огромным количеством вариантов в целом. В последнее время особой популярностью пользуется кресло-реклайнер. Именно о нем мы и расскажем в сегодняшней статье.

Спинка откидывается

Возможно, самое очевидное и заметное различие между обычным креслом и креслом-реклайнером заключается в том, что у последнего спинка откидывается. Часто эти предметы мебели имеют встроенную подставку для ног, которая выдвигается для дополнительного комфорта и расслабления.

Помимо того что кресла-реклайнеры невероятны удобны, они еще и полезны для здоровья. В положении лежа вы можете снять нагрузку с нижних конечностей. Кроме того, кресла-реклайнеры могут стать отличным вложением средств для людей, страдающих болями в спине, поскольку они известны своей способностью улучшать кровообращение. Это потому, что сидение в наклонном положении перераспределяет силу тяжести по всему телу, давая передышку позвоночнику и системе кровообращения. Наконец, кресло с откидной спинкой помогает снять напряжение в теле, что делает его прекрасным местом для отдыха.

Дополнительные функции

Простая, но роскошная функция, которую могут предложить кресла-реклайнеры, заключается в возможности не только откидываться, но и качаться. У них есть поворотное основание, позволяющее сидящим в кресле легко менять свое положение или поворачиваться, чтобы лучше видеть окружающих людей.

Для тех, кто ищет что-то более высокотехнологичное, некоторые кресла оснащены встроенными функциями подогрева и массажа. Это потрясающий способ облегчить боль и расслабить мышцы одним нажатием кнопки. Наконец, вы всегда можете оставаться на связи, заряжая свой телефон через встроенные USB-порты на некоторых моделях.

Бортики для поддержки

Самое заметное отличие кресел-реклайнеров состоит в том, что у них всегда есть опорные стороны. Они обеспечивают идеальную поддержку.

Чтобы выбрать идеальное место для отдыха, обратите внимание на обивку и стиль, а также на то, как эти характеристики сочетаются с другими предметами вашей мебели в целом. Цена кресла также является важным фактором, который следует учитывать.

Опора для ног

У кресел-реклайнеров практически всегда есть встроенная опора для ног. В противном случае придется отдельно приобрести специальный пуфик.

Самое главное, вы должны убедиться, что высота пуфика соответствует высоте сиденья кресла. В противном случае их будет неудобно использовать вместе, что полностью сводит на нет цель инвестирования в пуфик.

Как правило, пуфик соответствует форме кресла, то есть он, скорее всего, будет квадратным или прямоугольным. Но если вы хотите добавить изюминку вашему пространству, выберите пуфик круглой или овальной формы, так как он может сделать расположение кресла визуально более интересным.

Электропривод

Еще одна важная характеристика, на которую стоит обратить внимание, заключается в том, что кресла-реклайнеры бывают как с электроприводом, так и с ручным управлением.

В кресле с электроприводом используется специальный механизм для выдвижения и наклона назад, а в ручном - нет. При этом самым большим преимуществом электрического кресла является простота использования. Всего одним нажатием кнопки вы можете откинуться назад. Но это электронное дополнение означает, что для работы требуется розетка.

Кресла-реклайнеры с ручным управлением требуют некоторых физических усилий, чтобы перевести модель в положение лежа. У них также есть свой набор плюсов и минусов. Во-первых, существует множество изящных и стильных вариантов, а некоторые даже не похожи на традиционные кресла. Они не такие громоздкие, как модели с электроприводом, не имеют ограничений по расположению. С другой стороны, для перемещения в наклонное положение может потребоваться немало усилий, что вызывает проблемы у некоторых пользователей.

О тканях

Помимо основных различий эти два типа кресел также имеют некоторые сходства. Одним из них является тот факт, что они обычно изготавливаются из одних и тех же тканей. Однако у многих людей разные вкусы и предпочтения, когда дело касается того, какой должна быть мебель.

Искусственная кожа — популярный выбор для кресел для гостиной из-за внешнего вида этого материала, а также других факторов. Например, искусственную кожу легко чистить, и она является более доступным вариантом, чем натуральная, но при этом она очень долговечна.

Еще одна распространенная ткань, используемая для изготовления кресел, — это смесь хлопка и синтетических волокон. Вместе они создают прочную и удобную ткань, не требующую особого ухода, практически для любого жилого помещения. Универсальность и доступная цена делают ее идеальным выбором для многих типов мягкой мебели.

Стоимость

Цены на разные модели сильно различаются. Кресла-реклайнеры могут иметь множество наворотов. Очевидно, что чем больше дополнительных функций будет у модели, тем выше будет цена. Но кресло с ручным управлением, вероятно, будет намного дешевле, чем таковое с электроприводом, поскольку производство последнего обходится дороже. Кроме того, ткань мебели также играет роль в цене. Например, кресло из натуральной кожи, скорее всего, будет стоить дороже, чем вариант из искусственной кожи.

Размеры

Кресла-реклайнеры бывают разной ширины, что дает вам больше места и комфорта в зависимости от выбранной модели. Но благодаря этому легко найти идеальный вариант для вашего помещения.

Есть компактные варианты, которые можно разместить в ограниченном пространстве или объединить в один комплект. С другой стороны, есть и большие варианты. Особой популярностью пользуются так называемые полуторные кресла-реклайнеры. Это удобный гибрид обычного кресла и диванчика. Но по сути это полноразмерный предмет мебели с увеличенной шириной. В этих просторных креслах часто может разместиться более одного человека, но занимают они при этом гораздо меньше места, чем диван. Такие полуторные предметы мебели заслуживают вашего внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели себе кресло-реклайнер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.