В виде скамейки, с откидными дверцами и регулируемыми полками: стильные идеи хранилищ для обуви

Установка полки, шкафчика или стеллажа для обуви — отличной способ оптимизации небольшого пространства прихожей. Держать обувь в такой мебели очень удобно. Во-первых, сапоги, туфли и ботинки будут располагаться непосредственно у входной двери. Во-вторых, благодаря наличию полки, меньше будет пачкаться пол в прихожей. Дизайн полок для обуви, конечно, может быть разным.

Решетчатый шкафчик

Очень стильно в прихожей могут смотреться решетчатая деревянная полка, стеллаж или шкафчик. К плюсам такой мебели, помимо всего прочего, относят и хорошую вентиляцию. На такой полке или в таком шкафчике у обуви будет реже появляться неприятный запах благодаря проветриванию. Решетки шкафа должны быть не слишком редкими, чтобы сквозь них ничего не проваливалось.

Окрашенные стеллажи и полки

В прихожей можно установить также модную окрашенную деревянную полку или стеллаж. Такая мебель станет стильным украшением коридора или холла. Считается, что в 2024 г. в моде предметы интерьера, окрашенные в спокойные светлые цвета. В зависимости от особенностей оформления коридора это может быть мятный цвет, светло-бежевый, светло-синий и т. д.

Окрашенные стеллажи и шкафы в коридоре однако стоит устанавливать только в том случае, если в квартире имеется и другая мебель с подобным дизайном. Иначе стеллаж будет выглядеть старомодно и "не к месту".

Стеллажи с регулируемыми полками

Очень удобным вариантом мебели для хранения обуви являются стеллажи с регулируемыми полками. На таких стеллажах можно разместить большое количество обуви, используя каждый сантиметр пространства максимально эффективно. Ведь при необходимости полки в такой мебели можно легко поднять на нужную высоту, подходящую для конкретных видов обуви.

Скамейка

Конечно, в коридоре можно разместить и классическую полку-скамейку. Такая мебель не только удобна тем, что внутри нее можно хранить большое количество обуви, но и тем, что наличие скамейки облегчит процесс одевания сапог, туфель и т.п.

Чтобы такая мебель не выглядела старомодно, рекомендуется выбирать ее в современном дизайне.

Две полки

В маленьких холлах и коридорах зачастую сложно установить полноценный гарнитур-прихожую. В этом случае отличной идеей будет разместить в помещении две полки для обуви. Мебель, конечно же, должна быть оформлена в едином стиле. Такое решение позволит избежать перегрузки пространства и сделает хранение обуви и других аксессуаров в прихожей более удобным.

Лучше всего в этом случае приобрести для прихожей шкафчики с откидными полками. При этом шкафчики должны быть разной высоты, чтобы создать эффект комплекта.

Тумбочка

Разумеется, использовать для хранения обуви в прихожей можно и небольшую тумбочку. Такая мебель вмещает в себя много обуви. Столешницу тумбочки же можно использовать в качестве скамейки. Лучше, если дверки такой мебели под обувь будут решетчатыми. Но можно поставить в прихожей и обычную тумбу.

Стильный комод

В большой прихожей в качестве хранилища для обуви можно использовать комод. Подбирается такая мебель по общим правилам подбора предметов интерьера для помещений. То есть, дизайн комода будет зависеть от дизайна прихожей и всей квартиры в целом.

Лавочка в деревенском стиле

Скамейка с решетчатой подставкой под обувь также может быть удобным местом хранения сапог и ботинок. Такую скамейку при желании несложно даже сделать самостоятельно. Лучше всего эта мебель подойдет для частного дома. Но можно установить скамейку и в городской квартире.

Шкафчик

Вместо тумбочки в прихожей можно поставить и полноценный шкафчик с решетчатыми дверками. В таком шкафу можно хранить не только обувь, но и шапки, варежки, шарфы и т. д. Ящики подойдут также для хранения ключей, карт, обувных ложек, средств по уходу за ботинками и сапогами и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн шкафчика для прихожей понравился вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.