Подмосковные фермеры протестировали VR-очки для коров

Очки виртуальной реальности с каждым днем обретают все большую популярность. С их помощью можно окунуться в мир Джунглей, понаблюдать за динозаврами или покататься на американских горках. Но подмосковные фермеры пошли еще дальше. Они использовали очки виртуальной реальности для увеличения надоев.

Технический прогресс для коров

Специалисты Голландского университета в ходе исследований выявили, что окружающая среда оказывает значительное влияние на здоровье домашних животных. Если речь идет о коровах, то унылая атмосфера вокруг может способствовать снижению выработки молока, а также негативно влияет на качество продукта.

В различных странах фермеры применяют инновационные технологии, позволяющие улучшать самочувствие и настроение коров. Так, в Америке устанавливают специальные щетки, которые вращаются и заменяют животным массажистов.

В Москве фермеры решили применить оригинальную методику. Они одевают на коров очки виртуальной реальности и показывают животным красивые зеленые поля. Эффект закрепляется красивой классической музыкой. Специалисты из России отмечают, что такие действия показывают действительно хорошие результаты. Молоко становится более вкусным, увеличиваются надои.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нравится ли коровам виртуальная реальность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.