Коснется многих! На каких телефонах скоро перестанет работать WhatsApp

WhatsApp - самый популярный мессенджер в мире. Через это приложение пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, совершать обычные и видеозвонки. Программа отличается и кроссплатформенностью. Она работает на телефонах, функционирующих под управлением ОС Android и iOS.

Заявления разработчиков

Недавно разработчики приложения выступили с заявлением, в котором утверждается, что у некоторых смартфонов от Apple и других телефонов, работающих на Андроиде, мессенджер скоро перестанет функционировать. Точная дата прекращения поддержки пока не называется.

Кого коснется

Владельцам новых смартфонов переживать о прекращении работы браузера не стоит. Поддержка будет прекращена только для старых телефонов. Например, владельцы мобильных устройств, работающих под управлением Андроид 2.3.7 и ниже, уже не смогут использовать мессенджер. С более современными гаджетами подобных проблем не возникнет.

С iPhone ситуация практически идентичная. В этом случае WhatsApp не будет работать у моделей с iOS 7 и ниже. Поэтому перед приобретением какого-либо подержанного устройства необходимо внимательно ознакомиться с типом операционной системы.

Вместо итогов

Подобные нововведения касаются не только WhatsApp. Разработчики многих других приложений тоже перестали поддерживать работу программ на старых ОС.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете использовать Viber или WhatsApp?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.