Самое загружаемое приложение от Apple: Zoom Cloud Meeting занимает первое место для iPhone и iPad в 2020 году

В 2020 году самым популярным приложением от Apple ожидаемо стал Zoom Cloud Meeting. Его чаще всего стали применять пользователи устройств iPhone и iPad. В текущем году изменились условия коммуникации на разных уровнях, поэтому видеосервисам уделяется все больше внимания как удобному средству удаленного общения.

Лидеры скачиваний

У Apple нет статистики по самым продаваемым продуктам, но есть данные по приложениям с самым большим количеством скачиваний. Этот рейтинг в текущем году возглавляет сервис видеочата Zoom Cloud Meeting. Далее следует площадка для публикации музыкальных роликов TikTok, вокруг которой не утихает скандал в связи с инициативой запрета в США от Дональда Трампа. Затем к лидерам присоединяются Disney +, YouTube и Instagram. В десятку самых популярных приложений Apple также попадают соцсети и мессенджеры Facebook и Snapchat, а также сервис для платежей Cash App.

Кстати, в прошлом и позапрошлом годах лидером данного рейтинга был YouTube.

Редакционный выбор

Помимо публикации данных о рейтинге наибольшего количества скачиваний компания Apple также делится своим мнением о лучшем приложении года. В этот раз «яблочная» команда присвоила статус «лучшего» приложению Zoom, что совпало с выбором большинства пользователей. При этом ни в Zoom, ни в Apple не раскрывают информацию о соотношении между количеством пользователей видеосервиса среди владельцев ноутбуков, смартфонов и планшетов.

Зато в Apple назвали лучшие приложения для разных типов устройств. Так, для iPhone таким выбором стал сервис Wakeout! – приложение для физических упражнений с быстрыми тренировками. Пользователям Mac рекомендовано использовать приложение-календарь Fantastical с богатым набором различных функций, количество которых постоянно расширяется. Для Apple TV лучшим приложением также ожидаемо стал сервис Disney +, который занимает третье по популярности место среди стриминговых платформ после Amazon Prime и Netflix.

Также в компании отмечают рост популярности приложений для образования, самообслуживания, медитации и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь данными приложениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.