Достойный вызов AirPods: Microsoft выпускает беспроводные наушники

Еще в октябре прошлого года компания Microsoft представила свои наушники, и теперь они готовы к выходу на широкую публику. Такие беспроводные наушники доступны к заказу с 12 мая и стоят 199 долларов. Это обходится дешевле, нежели ранее заявленная цена в 249 долларов.

Немного о наушниках

Сначала предполагалось, что наушники будут запущены еще в прошлом году, но компания перенесла эту дату на весну 2020-го. И только лишь в среду она опубликовала данные о выходе новинки на современной рынок. Многие сторонники этого бренда обрадовались и сразу же решили приобрести для себя такое прекрасное дополнение к смартфону по разумной цене.

Основные функции будущей модели наушников

Компания Microsoft утверждает, что наушники предназначены не только для прослушивания музыки, но и для выполнения многих задач. Среди главных функций можно отметить прием вызова, прослушивание композиций, а также взаимодействие с другими платформами.

Вкладыши интегрированы под обеспечение Microsoft Office 365, что отличает их от других вариантов. При этом можно без проблем использовать наушники для PowerPoint или для Microsoft Word.

Что у конкурентов ("Эппл", "Амазон")?

Выход немножко омрачает та ситуация, что с 2016 года компания Apple представила свои наушники, и поэтому другие производители стали разрабатывать альтернативные. Многие из конкурентов выпускают варианты дешевле, чем в Microsoft. Совсем недавно компания Google выпустила свой продукт за 180 долларов. При этом такие наушники позволяют без помощи рук приводить функции в действие. Компания Amazon анонсировала свои наушники за 130 долларов уже полгода назад. Они снижают шум и поддерживают громкоговорящий доступ ко многим приложением.

Пока не ясно, какие из функций будут в "Майкрософте" лучше, чем у конкурентов. Но комфорт и дизайн – это то, что можно будет увидеть уже скоро. А именно эти наушники можно носить каждый день и выделять их среди остальных.

По словам президента Microsoft, наушники разработаны были таким образом, чтобы их можно было носить абсолютно везде и постоянно. Это привело к тому, что дизайнеры разработали интересные решения, и теперь наушники понравятся многим. Также компания представила и face headphones, которые можно будет приобрести за 249 долларов. Отличие будет заключаться в качестве звука и во времени автономной работы.

Если использовать эти варианты наушников, то сейчас – это большой прорыв в технологии производства. Также вице-президент сказал о том, что команда, которая работает над созданием наушников, сейчас занимается такими продуктами как мышь и клавиатура. И именно поэтому специалисты знают, как взаимодействуют люди с компьютерами. Он отметил, что одним из ключевых способов взаимодействия с телефоном является голосовая связь. А возможность подключения через голос – это важная составляющая, и поэтому компания не рассматривает аудиосоединение только лишь как линию для связи. Это способ, который многим принесет множество приятных ощущений и простоту в работе.

Блестящее будущее компании

А те, кто настроился приобрести для себя такие наушники, уже в скором времени смогут это сделать и попробовать все функции, предоставленные производителем. Уже в этом году наушники будут в свободной продаже во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такие наушники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.