Как соединить 2 гаджета в 1 быстро и легко: новый патент Microsoft связан с идеей магнитных шарниров

Компания Microsoft уже представила миру свои гаджеты с двойным экраном Surface Duo и Surface Neo. Многое будет сделано из петель на этих устройствах, но научно-исследовательские команды в Redmond ищут выход за рамки физической связи с чем-то более привлекательным.

Новая идея

Недавно опубликованный патент основывается на идее использования магнитных петель в оборудовании Microsoft. Патент раскрывает способы крепления нескольких частей оборудования, таких как два экрана или экран и складная клавиатура, с помощью магнитных петель.

По версии Microsoft, в этом изобретении они сосредоточены на том, чтобы иметь возможность соединить два будущих планшетных устройства Surface. Из этого должен сформироваться новый тип устройства, такой как Surface Neo, которое можно использовать как ноутбук или двухстраничную книгу

Как оно будет выглядеть?

Что нового в этой патентной заявке, так это то, что отсутствует постоянная шарнирная структура, удерживающая два дисплея вместе, как Surface Neo.

Этот метод не только позволит объединить «планшет / экраны» для создания эффекта, похожего на книгу, который мы видим в Surface Duo и Surface Neo, но также позволит подключать к оборудованию широкий спектр периферийных устройств с меньшими затратами.

Хорошо забытое старое

Это не первый случай, когда подключение периферийных устройств к оборудованию было в центре внимания Microsoft - любой, кто использует Surface touch или типовые крышки, будет знать о полезности легкого подключения и удаления внешних устройств.

Не впервые компания Microsoft запатентовала использование магнитов для замены старых технологий. В прошлом году была опубликована патентная заявка («Электронное устройство с магнитно-присоединенным электронным компонентом»), в которой обсуждалось использование магнитов вместо винтов при конструировании оборудования.

Прошлогодние ноутбуки Surface 3 и Surface Pro X были разработаны для быстрого и простого ремонта основных компонентов (таких как экран или клавиатура) сторонними ремонтными центрами и крупными корпоративными клиентами. Использование магнитов в конструкции, специально не используемых в этих модулях, демонстрирует мышление, которое происходит за сборкой и скоростью ремонта - в конце концов гораздо быстрее отодвинуть магнитную муфту, чем работать с несколькими акрами на платах.

Нет гарантии, что технология, описанная в патенте, попадет в производственное оборудование и в руки общественности, но они могут дать представление о направлении и мыслях компании. Соединение компонентов, несколько экранов и простота ремонта, несомненно, являются частью планов Microsoft по созданию семейства Surface в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Будет иметь спрос или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.