Объем памяти и качество камеры: эксперты рассказали, на что обращают внимание россияне при выборе смартфона

Выбор нового смартфона - всегда очень сложный и рискованный шаг. Вы месяцами, а может, и годами привыкали к своему мобильному устройству, уже успевшему стать родным, но вот что-то пошло не по плану, и нужно заменить его новым. Конечно, покупать точно такое же не хочется, да и мода шагнула далеко вперед. Приходится присматриваться к новым моделям, подробно изучать их характеристики. На что же обращают внимание россияне при выборе смартфона?

Объем памяти

Объем памяти - это объективно одна из самых важных характеристик смартфона. Конечно же, всем хочется скачивать на телефон "тяжелые" приложения, делать много интересных фотографий и записывать видеоролики. Куда же в таком случае без нормального объема оперативной памяти?

Большинству россиян для комфортного пользования смартфоном вполне достаточно 16 или 32 гигабайт, однако очевидно, что чем больше памяти, тем лучше. Пользователи айфонов используют и 64, и 128, и даже 256 гигабайт для своих нужд, а некоторым и этого оказывается недостаточно.

Качество камеры

Сегодня делать красивые фотографии и выкладывать их в социальные сети очень актуально, однако понятно, что ни один фильтр не спасет снимок, если он сделан с использованием не самой лучшей камеры

По профилю в "Инстаграме" можно многое понять о человеке, но также немало можно узнать и о его смартфоне. Именно поэтому россияне при выборе нового мобильного устройства уделяют внимание качеству камеры. И стоит отметить, что по этому параметру выделяются из всего многообразия смартфонов не только устройства фирмы Apple. Другие производители не отстают от своих главных соперников. Среди производителей, использующих операционную систему Android, особым интересом пользуются "Самсунг", "Хуавей", "Сяоми", "Нокиа", "Сони" и некоторые другие.

Прочие параметры

Опросы показывают, что выбор смартфона не заканчивается на подборе оптимального объема памяти или качества камеры. Что же еще важно для россиян?

Практически половина участников опроса отметила, что не стоит обделять вниманием мощность процессора, ведь чем лучше процессор, тем дольше и производительнее будет работать смартфон. Примерно одинаковое количество голосов (около пятой части) было отдано за дизайн смартфона, разрешение экрана и поддержку нескольких сим-карт. Сегодня множество россиян предпочитают пользоваться устройствами, поддерживающими две сим-карты, для того чтобы иметь сразу несколько номеров телефона. Меньше всего голосов досталось, как ни странно, такому параметру телефона, как возможность звонить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие характеристики смартфона важны для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.