Купить iPhone 12 или ждать iPhone 13? Как решить, какой флагман Apple подходит лучше всего

Среди списка самых ожидаемых новинок гаджетов 2021 года можно по праву отнести устройства от Apple. О модели iPhone 13 ходит немало слухов. Периодически инсайдеры добавляют информацию, иногда публикуя противоречивые данные. Релиз модели эксперты ожидают в сентябре 2021 года. Однако часть людей отмечает, что итоговую дату могут передвинуть на октябрь или ноябрь. Многое зависит от ситуации вокруг пандемии коронавирусной инфекции. Именно она сейчас определяет возможность проведения разных массовых мероприятий.

Эксперты проанализировали ситуацию и рассказали, стоит ли пользователям покупать тринадцатое поколение устройств. Часть доводов остается за iPhone 12.

Отличный вариант

Многие покупатели до сих пор остаются в раздумьях. Часть людей задается вопросом, стоит ли сейчас брать iPhone 12 или можно дождаться выпуска 13-й версии гаджета. В ряде случаев итоговый выбор следует отдать в пользу более старой модели.

Устаревший смартфон

Одной из лучших причин для покупки нового гаджета является безнадежное устаревание текущего смартфона. Переходить с iPhone 11 на 12 сейчас не стоит. Серьезного выигрыша по производительности человек не увидит. В таких случаях стоит дождаться старта продаж 13-го поколения.

Владельцам моделей iPhone X уже сейчас можно покупать гаджеты 12-го поколения. Длительное пользование устаревшим устройством показывает, что человек в целом за новинками особо не гонится. Ему можно сейчас взять iPhone 12, получить невероятно производительный чипсет A14 и несколько лет подряд наслаждаться высокой производительностью устройств.

5G

Пятое поколение сотовой связи постепенно завоевывает мир. Площадь покрытия увеличивается ежемесячно. В списке лидеров по развертыванию 5G попали Китай, Европа и Северная Америка. Людям, желающим наслаждаться сетями нового класса, уже сейчас можно обновить смартфон до iPhone 12. Производители установили соответствующий чипсет на это устройство. Появления нового гаджета можно не дожидаться. Конечно, iPhone 13 тоже сможет подключаться к новым протоколам связи. Однако покупка гаджета 12-го поколения моментально закроет эту потребность. В противном же случае пользователю придется ждать еще изрядное время.

Неисправность

Обновить смартфон стоит и при наличии какой-либо неисправности. Пользоваться устройством с треснувшим экраном - сомнительное удовольствие. То же самое касается и при проблемах с батареей. Жить возле зарядки явно не стоит. Лучше обновить гаджет до более новой версии и наслаждаться его нормальной работой.

Любителям ронять смартфоны

Перейти на iPhone 12 прямо сейчас стоит и любителям ронять гаджеты. Одним из главных плюсов модели производители считают установку керамического защитного стекла на дисплей. При падении элемент дает нужную защиту, что позволяет снизить вероятность деформации экрана.

Новые функции

От iPhone 13 не стоит ожидать прорывных решений. По крайней мере, такой точки зрения придерживаются некоторые информаторы Bloomberg. Однако устройство будет несколько лучше предшественника. Считается, что в базовой версии потребители получат дисплей с частотой обновления картинки в 120 Гц. Будут и другие фишки. При таком раскладе стоит подождать некоторое время и купить более продвинутую модель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь iPhone или предпочитаете устройства на Android?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.