Американский стартап решил сделать свой смартфон круглым: деньги на воплощение идеи собрали за сутки

Большая часть смартфонов похожи друг на друга как две капли воды. Классический форм-фактор практически вытеснил все другие вариации. Samsung предлагает пользователям складные модели, но пока хитами продаж такие устройства не стали.

Американская компания dTOOR решилась на инновации. Бренд планирует запустить круглый смартфон. Для реализации столь необычной задумки фирма прибегла к сбору средств с помощью специальной платформы. Нужную сумму удалось собрать за сутки. Собрали даже больше денег, чем было нужно, на целых 27 процентов.

Что известно о гаджете

Пока информации об ожидаемой новинке немного. Известно, что устройство спокойно помещается на ладони. Диаметр экрана достигнет отметки в 3,45 дюйма (около 8 см).

Работать смартфон будет на чипсете Snapdragon. Однако конкретное поколение процессора пока остается неизвестным.

Технической начинкой платформа потребителей удивить не сможет. Можно ожидать следующие характеристики:

  • 3 гигабайта оперативной памяти.
  • 32 гигабайта постоянной памяти.
  • 2 камеры (фронтальная и основная). Обе Обе на 13 мегапикселей.
  • Батарея съемная.
  • Емкость аккумулятора - 2000 mAh.
  • Работает смартфон на Android 10.
  • 5G не поддерживает (только 4G).
  • Можно поставить две SIM-карты.
  • Есть 2 разъема для наушников.

К плюсам устройства можно отнести съемную батарею. Такое решение было популярным в старых телефонах. С эрой смартфонов от него отказались. Емкость аккумулятора всего 2000 мАч может нивелировать небольшой по размеру дисплей.

Чтобы покупателям было удобнее пользоваться круглым телефоном, производители добавили возможность свободно изменять размер окон приложений и перемещать их по экрану в удобную позицию.

Корпус смартфона планируют изготавливать из специального биопластика. Материал делают из кукурузы.

Заключение

Компания предложила пользователям оформить предоплату. Цена устройства составляет 700 долларов. Сумма внушительная для столь незначительных технических характеристик. Однако интерес потенциальных покупателей к модели достаточно высокий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели себе такой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.