Купили смартфон не в России? Вас ждут проблемы

Эксперты предупреждают, что при покупке смартфона за рубежом у отечественных потребителей в последующем могут возникнуть проблемы. Владельцы таких смартфонов часто сталкиваются с медленным Интернетом. Причиной эксперты называют разницу частотных диапазонов сетей 4G.

Покупка не в России и диапазоны

Предназначенный для использования в другой стране телефон может поддерживать отечественные диапазоны лишь частично или даже вообще не поддерживать их. Если у потребителя возникает желание приобрести смартфон за рубежом, по словам экспертов, ему предварительно стоит сравнить частоты в стране пребывания и в России. Нужные сведения для сравнения будет легко найти в Интернете.

Практически без опаски, по словам экспертов, смартфоны можно приобретать только в странах ЕАЭС. В этих странах существует единый с Россией стандарт сертификации. Приобретенные в Китае или США смартфоны, скорее всего, будут работать хуже.

Не только медленный Интернет, но и отсутствие гарантии

Также стоит знать о том, что у купленного за рубежом и привезенного в Россию «серым» способом (в чемодане) телефона в России не будет гарантии. Дело в том, что такие телефоны не имеют сертификатов для продажи на территории нашей страны. Любые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации смартфона, его владельцу придется решать самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы когда-нибудь с проблемой медленного Интернета на смартфоне, купленном не в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.