Обычные пластиковые бутылки помогают мне круглый год выращивать чеснок дома

А вы знали, что чеснок является одним из тех распространенных ароматов, делающих наши вкусовые рецепторы более счастливыми. Он присутствует в кулинарии многих стран мира. Только это не простая, а еще очень полезная и богатая веществами пряность.

Есть много причин любить чеснок, поэтому почему бы не выращивать чеснок на своем подоконнике и всегда иметь возможность добавить к своим блюдам свежую зелень?

Предлагаю вам ознакомиться с простым и уникальным методом выращивания зелени на балконе.

Как выращивать чеснок в домашних условиях круглый год

Итак, мы с вами уже знаем, что такое чеснок, что он полезен и легко выращивается в домашних условиях, даже если вы живете в квартире и своей грядки у вас нет.

Чтобы справиться с таким заданием, вам понадобится всего лишь простой набор инвентаря и сами чесночные луковицы. Кроме этого, подготовьте несколько пустых пластиковых бутылок с водой и утюг, а еще пару горшков и почву.

Инструкция по выращиванию

Подготовив все необходимое, действуйте согласно описанной ниже инструкции:

Избавьтесь от верхней части бутылок, в которые будет наливаться вода, отрезав горлышко.

Срез каждой из бутылок следует слегка подплавить. Именно для этого вам понадобится утюг. Растапливайте срез до тех пор, пока не образуется закругленный край. Действуйте осторожно и аккуратно, чтобы не обжечься.

После этого заполните бутылки водой.

Проделав все предыдущие нехитрые манипуляции, поместите на кромку каждой из бутылок (сверху) по луковице чеснока. Выглядеть этого должно примерно так, как на фото ниже.

Теперь подождите, пока чеснок не даст рост и не появятся корни снизу и зеленые побеги сверху.

Когда они немножко укрепятся и увеличатся, переместите луковицы чеснока в горшки с почвой, пересадив их. Только пересаживать стоит не целые луковицы, а отделить каждый зубчик и посадить индивидуально.

Обильно полейте все и ждите, пока чеснок не начнет интенсивно расти.

Подводя итоги

Вот так легко и просто вы можете вырастить на своем окне или на балконе свежий и сочный чеснок, который так отлично сочетает с многими блюдами, которые мы привыкли в повседневной жизни и для праздничного стола.

Надеюсь, вам пригодится этот уникальный метод выращивания чеснока.

Знаете, меня много кто спрашивает, почему я выращиваю чеснок именно так, а не придерживаюсь традиционной технологии культивирования. Скажу одно – мне нравится эта техника, это не сложно и отличная возможность всегда иметь дома и зеленые перья чеснока, и сами луковицы, которые в свежем виде намного ароматней, чем собранный сухой чеснок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант выращивания чеснока в домашних условиях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Интересное решение!! Вот также целую головку чеснока сажу под зиму на ГРЯДКУ!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.