Фруктовый сад в центре города: как Крис решила выращивать овощи и фрукты у себя дома в Нью-Йорке

Крис - молодая девушка, жительница Нью-Йорка. Несколько лет назад она прочитала, что практически все овощи и фрукты, которые продаются в супермаркетах, напичканы пестицидами. Сладкая летняя клубника, красивые болгарские перцы и сочные красные помидоры - все это возглавляло список "Грязной дюжины", представленный в ежегодном отчете рабочей группы по защите окружающей среды.

Крис это известие очень обеспокоило, потому что она хотела есть чистые продукты, а не вредную химию. Поразмыслив, девушка сделала очень смелый шаг.

Фруктовый сад в центре мегаполиса

Крис пошла в садовый питомник в Нью-Йорке и купила парочку органических карликовых саженцев. В садоводческом магазине она приобрела несколько больших кадок и подготовленную землю. Потом она посадила саженцы и стала за ними ухаживать.

Большой город всегда был ее домом, и раньше она никогда не пачкала руки в земле, выращивая овощи или фрукты. Из-за отсутствия знаний и опыта у Крис сначала ничего не получалось - саженцы не хотели расти, плоды не завязывались.

Чтобы грамотно выращивать свой фруктовый сад, девушка искала нужную информацию в интернете, консультировалась со специалистами. В конце концов дело сдвинулось с мертвой точки, и саженцы дружно зазеленели.

Начало было положено 4 года назад. Сегодня у Крис растет настоящий фруктовый сад в самом сердце задымленного и промышленного мегаполиса! У нее не было идеи выращивать растения дома, чтобы сделать на этом бизнес. Ей просто хотелось кушать чистую сельскохозяйственную продукцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не пробовали выращивать дома клубнику?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А, адрес в интернете у Крис можно как-то узнать?! Просто, я тоже думала об этом. На Севере вообще не хватает чистых овощей и фруктов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.