Семейная пара вырастила огромную голубику, попавшую в Книгу рекордов Гиннесса: как она выглядит (фото)

Эта голубика-рекордсмен является результатом кропотливого труда семейной пары Дейва и Леасы Маццардис, которые на своей плантации выращивают садовую ягоду из саженцев, производимых компанией OZblu. Организация ведет селекционную работу, направленную на получение более сочных, хрустящих и ароматных сортов. Другие уникальные характеристики включают усиление цветения, что способствует продолжительности жизни голубики, тем самым увеличивая срок хранения этой вкусной ягоды. При этом она не является генетически модифицированной.

Роджер Хорак, генеральный директор и соучредитель компании, говорит: «Мы намерены выращивать лучшую голубику на рынке, и это означает, что вкус, хруст и аромат - наши приоритеты».

На это определенно стоит посмотреть!

Книга рекордов Гиннесса

Селекционеры подали в Книгу рекордов Гиннесса заявку и только что установили мировой рекорд за самую тяжелую голубику, которая весит 12,39 грамма. Книга рекордов Гиннесса публикуется ежегодно, в ней перечислены все мировые рекорды - человеческие и природные.

«Для нас это огромное достижение, мы невероятно гордимся Дэвидом и Леасой Маццардис, которые выращивают эту замечательную ягоду», - утверждает Хорак.

Можно ли вырастить голубику больше, чем эта? OZblu, безусловно, не хочет терять этот рекорд и будет продолжать выращивать свои фрукты премиум-класса, не забывая при этом о размере. С более чем 40 ферм по всему миру, выращивающих сорта компании, нет недостатка в поставках на мировой рынок, и есть хороший шанс, что OZblu может даже побить свой собственный рекорд в ближайшие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая голубика вам больше нравится - садовая или лесная?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.