Пространство под лестницей может быть красивым: мексиканец развернул там клумбу

Пространство в доме, находящееся под лестницей, считается, как правило, мертвым. Оно остается пустым и никак не используется. Мексиканский архитектор Х. Руис абсолютно убежден, что это пространство подходит для размещения сада. Он спроектировал дом с небольшим и милым садом, разместившимся под лестницей. Зеленый цвет растений, черные каменные полы и ослепительно белые стены создали потрясающую гармонию.

Внедрение природы в интерьер

В дизайне этого проекта растения занимают важное место не только снаружи, но и внутри дома.

Его внешнее окружение деревьями создает много тени, в течение различных времен года меняются цвета. Интерьер включает приятные белые стены, коричневые деревянные пролеты лестницы, изысканные черные каменные полы. Растения в таком интерьере смотрятся, как оазисы. Находясь рядом с таким садом, можно получить необычайные ощущения слияния дикой природы с домашним уютом.

Главная спальня, кабинет дома отделены от других его частей гладью бассейна и уютным двором. Прямоугольная структура дома разбавлена большими окнами во всю стену, это обеспечивает доступ естественного освещения. Архитектор добился гармоничного сочетания современных элементов дизайна с пышной красотой открытого пространства.

Оптимизация с помощью оригинальной идеи

Оптимально использовать мертвое пространство под лестницей можно по-разному. Это зависит от общего дизайн-проекта, от варианта выбранной возможности его освоения. Здесь можно разместить диван или скамью, оборудовав уголок для чтения, можно разместить даже качели для детей.

В то же время, создать под лестницей внутренний сад – это оригинальный ход, который завершает единый замысел дизайна с доминированием растений. Появление природных элементов в интерьере жилья создает ощущение естественности, становится альтернативой посадкам снаружи здания.

Не исключено, что идея архитектора станет первым шагом в развитии нового направления в дизайне экологического жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к размещению растений в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.