У нас идеальный порядок в огороде, а соседи над нами смеются: наверное, завидуют

Каждый человек, имеющий приусадебный участок, старается его как-то обустроить. Но вот только мнение о том, должен ли быть идеальный порядок на даче, оказывается у всех разным. Поэтому в этом вопросе и стоит детально разобраться.

Красивое оформление

Хозяева дач всегда стараются как–то разнообразить свой участок, чтобы всегда было приятно приезжать. Так для каждого растения можно сделать отдельную грядку, а дорожки между ними красиво оформить. Бывает, что приусадебные участки оформляют даже так, что на них нет ни травинки, а ведь еще у наших бабушек даже дорожки были обычные, земляные.

Но со временем все поменялось, и теперь дачи выглядят культурно и ухоженно. И каждый огородник старается все продумать до мелочей. Но работы, безусловно, много, так как нужно все подготовить, выровнять грядки, сделать для них разметку. Если поля большие, то тогда и грядки получаются длинными. Между ними, чтобы было удобнее ходить, можно сделать дорожку из брусчатки.

Каждая грядка и клумба отличается не только тем, что в ней царит чистота, но и аккуратными декоративными заборами, которые помогают еще и удерживать землю. Но как такое может не понравиться! Ведь любой огородник позавидует. А чего стоит система полива, проведенная по всему участку! Она ведь дает возможность огороднику не таскать шланги, а в любой момент поливать грядки и клумбы.

Чтобы участок был не только украшением, но и прибыльным, сделали на нем две теплицы. Одна чуть пошире, другая повыше. Использовали для их постройки поликарбонат и металлические трубы. Все получилось на славу, кругом чистота и порядок. Поэтому многие и восхищаются таким ухоженным участком, который требует небольших финансовых вложений.

Единство с природой

Но таким обустроенным участком можно не только восхищаться, но и высказываться о нем весьма категорично. Так обычно дача – это то место, куда человек уезжает от городской суеты и шума, и такой необычный порядок может лишь только пугать. Хочется травки, которая так прекрасно зеленеет летом, чтобы бабочки летали, да и просто, чтобы дети могли кругом бегать и развиваться. А на таком участке это просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому обустроенному участку?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
У меня на участке одна грядка - клубника. 6 соток газона. 15 соток леса из абрикосов, персиков, можжевельников, кипарисов, туй, шиповника, павловний, сосен и еще куча всего. Я даже грибы на участке собираю по осени.Жене сразу сказал, ну его этот бетон, не для того дом строил, что бы как в человейниках, бетоном окружать себя. Парковка, вокруг дома брусчатка и хорош.
Копировать ссылку
8
Трубы с крематорием бл*дь не хватает!
Картинка
Копировать ссылку
10
На первом фото все идеально аккуратно, красиво, но как на кладбище. Даже не знаю, хочу ли я такого.
Копировать ссылку
15
Зачем как то относится к чьему то участку? Лишь бы сорняки не угрожали моему участку, а так мне совершенно плевать на чужие участки и плевать что кто то там думает о моем.
Копировать ссылку
Зачем так много плевать?
Копировать ссылку
11
главное что бы это было в удовольствие человеку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.