Как защитить деревья: знакомый научил делать перцовый спрей, который отпугивает вредителей

Многие семьи, которые проживают в частных домах, высаживают фруктовые деревья, чтобы кушать экологически чистый урожай. Но фруктовый урожай может не дойти до стола, так как еще на деревьях его могут испортить всевозможные вредители. В настоящее время садоводы пытаются не уничтожать вредителей, а ограничить их желание лакомиться плодами. Идеальным средством является перцовый спрей, который отпугивает, не только гусеницу и тлю, но и белок, птиц. Такое средство научил меня делать мой знакомый.

Перцовый спрей - лучшая альтернатива пестицидам

Спрей из острого перца чили не вредит деревьям, но при этом животные не посягают на урожай. Это отличная альтернатива вредным и даже опасным пестицидам. При этом вредители не гибнут, а просто не интересуются продуктом.

Перец чили содержит в составе такое вещество, как капсаицин. Многие люди любят полакомиться острой пищей, а вот животных даже запах будет отпугивать. Поэтому при соприкосновении с листьями вредители сразу же покидают дерево.

Как насекомые реагируют на спрей

А что же относительно насекомых? Оказывается, что и насекомые не переносят запах такого средства. Паутинный клещ, тля, кружевные клопы и листовертки точно прекратят свою деятельность на обработанном дереве. Единственным недостатком вещества является то, что пораженные плоды и листья уже не излечатся. Поэтому сначала нужно избавиться от всех насекомых, а потом только приступать к обработке листьев, плодов.

Как сделать средство самостоятельно

Гораздо дешевле будет изготовить средство из подручных ингредиентов. В основу вещества могут входить такие ингредиенты: кайенский перец, порошковый острый перец, по возможности свежий халапеньо. Альтернативным компонентом любому перцу может стать соус табаско.

Сам процесс приготовления следующий:

  1. В кастрюлю залить воду. Поставить на маленький огонь.
  2. В емкость положить мелко нарезанный чеснок и лук.
  3. Сюда же добавить смесь из жгучих перцев (соуса табаско).
  4. Кипятить следует в течение 20 минут.

После полного остывания необходимо процедить полученное средство и перелить в бутылку с распылителем, чтобы было удобно обрабатывать деревья. В процессе работы нужно использовать средства личной защиты – перчатки, маску, очки.

Чтобы уберечь фруктовые деревья от вредоносных насекомых и животных, можно использовать самостоятельно изготовленный перцовый спрей. Такое вещество отпугнет вредителей от фруктовых деревьев и сохранит ваш урожай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать приготовить такое средство для своего сада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.