Чтобы избавиться от тли, завязываю на розе желтую ленту. Соседи сначала удивлялись, сейчас делают так же

Роза – садовое «растение мечты» для многих, однако далеко не у всех получается справиться с уходом за этим цветком. Розы очень часто погибают из-за активности вредителей и особенно тли. Справиться с тлей на розах невероятно трудно, зачастую оказываются бесполезными все самые современные и сильные химикаты, предлагающиеся в магазинах.

Но, оказывается, существует одна народная хитрость, помогающая справиться с этой напастью.

Что нужно, чтобы избавиться от тли?

Это кажется невероятным, но справиться с такой напастью, как тля, и спасти от нее розы помогает простая желтая ленточка. Достаточно просто перевязать куст роз яркой желтой ленточкой, и тли не будет.

Это кажется невероятным чудом, но на самом деле ничего фантастического или мистичного в эффекте желтой ленточки нет.

У данного необычного и даже чудесного эффекта имеется очень простое и даже банальное объяснение. Яркий желтый цвет привлекает божьих коровок. А божьи коровки, как всем известно, поедают тлю.

Конечно, с помощью желтых ярких лент можно уберечь от тли не только розы, но и другие растения. Но используя ленточки, нужно учесть, что божьим коровкам кажется привлекательным именно яркий, насыщенный, солнечный желтый цвет. Другие оттенки полезных и симпатичных жучков не привлекают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких необычных способах борьбы с тлей известно вам?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А не пробовали трижды перекрестить а потом побрызгатькальцинированной содой карбомидом раствором пепла собачей шампуньюс добпвлением дегтяи AZZ, ИЛИ ДР. ВОНЮЧЕГО ОТ КОМАРОВ И КЛЕЩЕЙ.
Копировать ссылку
6
Господи, какую только дурь не пишут.А ленточка атласная или капроновая, ширина, а завязывать бантиком или узелком?
Копировать ссылку
0
совет дилетанта
Копировать ссылку
Увы, увы. Тля размножается значительно быстрее, чем божьи коровки могут ее уничтожить... Разве что коровок специально размножить и накидать горстями.
Копировать ссылку
Я беру хлопковую вату, обильно смоченную в подсолнечном масле, и укладываю на землю вокруг стеблей роз.Все.Муравьи не ползут на растения и не откладывают и не пасут там свою тлю.Смачивать маслом вату по мере высыхания.Муравьи не принимают незнакомый запах и маслянистый состав и просто не поползут по нему.Чтобы не портить вид на клумбе у роз белой ватой,в этот сезон использовала вместо ваты зеленую пряжу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.