Жизненная сила и цветок лета: происхождение, значение, букеты – что еще мы знаем о подсолнухах

Ярко-желтый подсолнечник символизирует энергию и жизненную силу. Что необычного, так это его устойчивость к высоким температурам, ведь это позволяет нам хранить его в горшках в течение нескольких дней. В этой статье рассказывается о легенде, связанной с подсолнечником, а также о том, какие композиции можно создать с этим красивым цветком.

Легенда о подсолнухах

Из древних мифов дошла к нам такая легенда. Аполлон, бог Солнца, безумно влюбляется в Левкото – прекрасную молодую девушку. Нимфа Клития, которая была отвергнута Аполлоном, ослепленная ревностью, решает рассказать все отцу Левкото. Узнав эту новость Орхам, отец Левкото, убивает свою дочь. С тех пор Аполлон отвергает всех женщин, а Клития, потеряв любовь всей своей жизни, перестает принимать пищу, впадает в депрессию и умирает от тоски. После смерти она превращается в цветок подсолнуха, который следит за любимым Аполлоном, поворачиваясь к солнцу, которое Аполлон возит на своей колеснице.

На языке цветов подсолнух считается символом счастья и преданности. Во всех культурах подсолнечник имеет положительное значение: он указывает на удачу и счастливую жизнь. Из этих оригинальных цветов можно составить композицию с другими растениями для букетов на день рождения, а также в качестве украшений для свадеб или юбилейных торжеств.

Этот красивый цветок вдохновил нескольких художников на создание картин. Самыми известными являются работы нидерландского художника Винсента ван Гога, который создал два цикла картин под названием «Подсолнухи».

Как сохраняют срезанные подсолнухи?

Эксперты Colvin, цветочного интернет-магазина с доставкой по всей Италии, предлагают срезать стебель подсолнечника острым ножом у основания, около 2-3 см по диагонали, чтобы цветы могли хорошо впитывать воду, затем необходимо удалить все старые листья.

Для подсолнухов рекомендуется выбирать хрустальную или прозрачную вазу, наполнять ее только теплой водой. Постепенно растение будет поглощать воду, поэтому ее необходимо доливать в вазу каждые три дня. Важно не полностью заменять воду, потому что она сохраняет питательные вещества, выделяемые самим цветком.

Цветочные композиции с подсолнухом

Цветочный магазин Colvin предлагает несколько композиций для лета 2020 года.

«Фантастический блеск». Яркие и веселые подсолнухи поднимают настроение. Вы можете почувствовать аромат лаванды и оливок, которые составляют композицию вместе с подсолнухом.

«Форментера». Композиция состоит из подсолнухов, оливок, тиса, альстремерии и астры. Она придаст средиземноморский оттенок окружающей среде, наполнит каждый уголок летним ароматом.

«Тоскана». Названный так, чтобы воздать должное средневековым тосканским деревням и их впечатляющим закатам, этот букет содержит невероятные оттенки, типичные для этой земли. Он состоит из тосканских цветов, в нем смешаны разные цвета и текстуры: подсолнуха, мирта, эустомы, хризантемы и гвоздики.

«Летний закат». Желтые, красные и оранжевые оттенки для букета Summer Sunset. Эта цветочная композиция представляет собой чистую позитивную энергию. Букет состоит из желтых подсолнухов, фуксии, хризантем, оранжевой альстремерии и лаванды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот цветок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.