Чтобы получить самый ранний урожай: высаживаем огурцы в пакеты для продуктов

В большинстве регионов России зима длинная и холодная. Прогрева земли приходится ждать долго, а посадить на своем участке уже что-то хочется. Способ посадки огурцов в пакеты предназначен для получения раннего урожая. Высаживают таким образом культуру, когда почва после зимы еще холодная.

Методика посадки огурцов

У многих садоводов и огородников нет таких возможностей, как у профессиональных фермеров. Отапливаемые теплицы и теплые грядки стоят дорого, или дачник не располагает большим участком. Не так давно появился способ высадки огурцов раньше, чем прогреется почва.

Для способа понадобятся плотные пластиковые пакеты на 25-30 литров. Лучше использовать черного цвета, так почва вокруг корней будет равномерно прогреваться. Корневая система будет отлично работать, получая из почвы все необходимые полезные вещества.

Возьмите пакет и разрежьте его поперек на две части. В нижней отрежьте дно.

Наполните пакет плодородной почвенной смесью. Огурец очень требователен к питательности почвы, поэтому в «горшок» можно положить побольше перегноя и торфа. Но не забудьте добавить немного песка, чтобы разрыхлить землю.

Высадите рассаду огурца в импровизированную емкость. Делайте все манипуляции аккуратно. У огурца очень чувствительная корневая система, которая не любит пересадок.

Под дно подложите подложку из сена или соломы или другой утепляющий материал. Таким образом холод, который исходит от земли, не будет пробираться к корневой системе растения и огурец не будет страдать от физиологических болезней. Когда земля прогреется, «утеплитель» можно убрать, а корень пойдет дальше в землю.

Поверхность грунта в пакете замульчировать соломой для сохранения тепла и влаги.

Такой способ дает возможность снять ультраранний урожай огурцов.

Какую еще культуру можно посадить

Высаживать в пакеты можно перец, помидоры, баклажаны и другие теплолюбивые культуры.

Главное требование — это плодородная почва для высадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы высаживаете рассаду в открытый грунт?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Это кадры с канала YouTube "САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ".А причем здесь ты, Стася?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.