6 дней в апреле, когда надо сажать помидоры, чтобы летом собирать их вёдрами

Выбор правильного дня для посадки семян на рассаду - залог успеха в выращивании культуры и, конечно же, хорошего урожая.

В какие дни лучше сажать помидоры в апреле? Давайте заглянем в лунный календарь, где указаны всего лишь шесть наиболее благоприятных апрельских дней для этого.

Когда сажать помидоры в апреле

Разумеется, разговоров о высадке помидоров в открытый грунт пока и речи быть не может. Максимум, что можно сделать в апреле, - посадить семена на рассаду (или, на худой конец, в отапливаемую теплицу). Не забывайте, что томаты - культура теплолюбивая, ей нужно много солнечного света, а перепады температуры, которые то и дело случаются в середине весны, точно не сыграют дачнику на руку - даже если семена "пробудятся" и пойдут в рост, то скорее всего, пострадают.

Почему помидоры на рассаду лучше сажать в апреле? Причина в том, что рассада растет около 50-60 дней с момента первых всходов. Если посадить ее в апреле, то к концу мая - середине июня рассада как раз будет готова к высадке на грядку.

Так когда сажать помидоры на рассаду в апреле 2021 года? Лунный календарь определяет шесть наиболее благоприятных дней из тридцати:

13, 14, 18, 19, 25, 26

Все эти дни сопровождаются растущей луной, которой покровительствуют самые плодородные знаки: Телец, Весы и Рак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбираете специальные даты для работы в огороде и саду?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Растущую и убывающую луну отслеживаю строго - это точно на урожай влияет. Проверено не раз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.