Вместо всяких удобрений: копеечная подкормка зарядит орхидею жизненной энергией - результат заметен после первого применения

Все владельцы орхидей хотят, чтобы они часто цвели, никогда не вяли, не засыхали, а листья их были зелеными, крепкими и упругими. А чтобы это было так, растениям нужно откуда-то получать энергию для цветения и укрепления, которую они могут брать из одного бюджетного удобрения.

Лучшая подкормка для орхидей

Чтобы сделать максимально эффективное удобрение для цветов, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • литр воды;
  • 10 грамм дрожжей;
  • столовая ложка с горкой сахара.

И первым делом нагреваем воду, чтобы ее температура составила около 400С. Затем в емкость с водичкой насыпаем сначала дрожжи, а потом сахар. После этого берем ложку и начинаем тщательно перемешивать нашу жидкость.

В итоге сахарок и дрожжи должны полностью раствориться и в смеси не должно быть никаких комочков. Как жидкость станет мутной и однородной, нужно будет заставить дрожжи работать. Для этого берем плотный полиэтиленовый пакет и накрываем им емкость с подкормкой, да так и оставляем его на пару часов.

Как время истечет, сверху над водой можно будет увидеть большую шапку пены. Ее мы не убираем, а просто снова хорошенько все размешиваем. После этого берем 800 мл отстоянной воды и вливаем туда 200 мл подкормки, и опять все мешаем.

Далее ставим горшок с орхидеей в миску, заливаем смесь к цветку и ждем 15 минут. Как время выйдет, вынимаем горшок из миски и ставим орхидею на ее прежнее место.

А как месяц выйдет, можно повторить процедуру, и растение обязательно вам за нее отблагодарит ростом и красивым цветением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы подкармливаете свои орхидеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.