Семена прорастут за сутки: замачиваем их в натуральном растворе (старый метод)

Сложно найти человека, который бы отказался полакомиться свежими огурчиками с садового участка. У каждого садовода есть свои хитрости ухода за овощами. Сегодня мы вам расскажем о том, как сделать полезный раствор для замачивания семян огурцов. Благодаря ему они начнут быстро расти.

Сладкий раствор для огурцов

Положите семена огурцов на маленькую тарелку.

Нам понадобится один полный стакан воды. Она должна быть обязательно теплой. Главный ингредиент, который нам понадобится - это мед. Берем одну чайную ложку и кладем в воду. Тщательно размешиваем, мед должен полностью раствориться. Если вода будет недостаточно теплой, то сделать это будет весьма проблематично.

Берем столовую ложку и заливаем семена медовой водичкой. Нам понадобится примерно две-три столовые ложки жидкости. Вскоре вы заметите, что семена пропитались раствором и начинают опускаться на дно. В таком виде семена необходимо оставить на пять-шесть часов. За это время они очень хорошо напитаются медовой водой. После этого семена можно поместить в почву. В ближайшем времени вы увидите, как проросли ваши огурцы. Это замечательный народный способ. Проведя столь нехитрую манипуляцию с семенами, у вас появится возможность получить впоследствии богатый урожай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас секреты выращивания огурцов?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Нет секрета никакого , но всегда замачивала семена для набухания в марганце и до всхода накрывала на ночь ...
Копировать ссылку
Спасибо за подсказку , надо попробовать....век учись и никогда всего не узнаешь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.