Не только чеснок: 3 огородных растения, которых боятся клещи

В мае и июне начинаются сезонные дожди. В эти месяцы активно растет трава на огороде, благодаря чему создаются идеальные условия для размножения и жизнедеятельности клещей. А ведь именно в это время идут самые активные работы в саду. И по неосторожности можно стать жертвой вредителей. Помните, насекомое может быть переносчиком опасных заболеваний, которые несут за собой фатальные последствия для здоровья человека.

В начале посевной очень важно соблюдать технику безопасности и осматривать себя на присутствие паразитов на одежде и теле. Уделяйте этому особое внимание, особенно если дома есть дети и животные. Тогда встает вопрос о том, как уберечься от клещей, если ежедневно косить траву не всегда получается. Ответ прост! Высаживайте на участке растения, которых боятся клещи.

Розмарин

Пряная трава, которую используют в кулинарии. А также применяют в качестве защиты от многих видов вредителей: клещей, блох, мошек, комаров. Растение богато эфирными маслами, благодаря чему отпугивает вредителей с участка. Из розмарина можно приготовить домашнее средство, которое можно наносить на одежду. Для этого понадобится две чайные ложки эфирного масла, немного спирта и 200 миллилитров воды.

Горькая полынь

Растение часто используется в народной медицине, но и подойдет для борьбы с насекомыми. Полынь обладает красивыми листьями, которые источают запах, неприятный для комаров, мошек и клещей.

Чеснок

Пряное растение применяется в кулинарии. Чеснок любим многими народами мира. При добавлении в пищу придает блюду феноменальный вкус и аромат. Применяется при лечении простудных заболеваний.

Даже перья чеснока имеют специфический запах и вкус, который не переносят все вредители и кровососущие. Чтобы защитить себя и свою семью, необходимо просто посадить на участке чеснок и забыть о ненавистных клещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаетесь от клещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.