Садовод Дуглас Смит побил мировой рекорд. Он вырастил 1269 помидоров на одном стебле в своей теплице

Иногда увлечение садоводством настолько захватывает человека, что он начинает ставить удивительные рекорды, удивляя весь мир. Дуглас Смит ранее уже попадал в заголовки газет в 2020 году, когда вырастил самый высокий подсолнечник в Великобритании. Огромный цветок высотой 6 метров возвышался над его семейным домом. Летом 2021 года садовод был назван чемпионом во второй раз после того, как вырастил 1269 помидоров на одном стебле!

Вот это урожай!

Предыдущий рекорд по количеству помидоров на одной кисти составлял 488 штук. Его установил житель Шропшира в 2010 году. Но Дуглас Смит превзошел его в три раза, вырастив 6,2 кг помидоров черри на одной ветке. Это принесло ему место в Книге рекордов Гиннесса.

Комментируя свой последний мировой рекорд, Дуглас сказал, что он «действительно доволен потрясающим урожаем томатов». Садовод поделился в интервью, как он часами корпел над научными исследованиями, чтобы усовершенствовать свои методы выращивания помидоров черри. Он даже отправлял образцы почвы в лабораторию, чтобы убедиться, что у растений есть именно то, что им нужно.

Научный подход и потрясающий результат

Дуглас Смит смог увлечь своей страстью к садоводству всю семью — жену Пайпер и шестилетнего сына Стеллана. Он рассказал: «Я проводил много времени, ухаживая за помидорами в теплице на заднем дворе». В конце сезона хозяин насчитал на первом кусте 839 плодов в кисти, а на втором — 1269.

При этом сам Дуглас не агроном. Он менеджер по информационным технологиям. Между тем мужчина признается, что садоводство — его любимое хобби и он планирует в будущем установить еще два мировых рекорда. Дуглас хочет вырастить наибольшее количество помидоров на одном растении. Рекорд в настоящее время составляет 1355 штук, он установлен жителем Ковентри в 2013 году. Дуглас также хочет установить новый рекорд по садовому гороху, так что скоро мир может снова услышать об этом энтузиасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поставить похожий рекорд на своем дачном участке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
главное - электролиты!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.