Тенденции оформления территории перед домом

Лето — самое время, чтобы заняться улучшением своего садового дизайна. Если вы хотите спроектировать свой двор, но не являетесь профессионалом и не имеете достаточно времени, воспользуйтесь этими идеями и лайфхаками. Помните, что ваш великолепный палисадник будет радовать не только прохожих, но и вас самих. Гармоничный, красиво оформленный садик подарит вам хорошее настроение, чувство умиротворения. Вот как добиться этого, даже если вы далеки от ландшафтного дизайна и садоводства.

Газон, почвопокровные растения и камни

Каждый из нас понимает, сколько времени, любви и внимания отнимает даже небольшой сад. Сначала серьезно обдумайте, готовы ли вы тратить по несколько часов в неделю на уход за территорией перед домом. Если не готовы, то можете пока посадить во дворе газонную траву или другой почвопокровный материал, уложить камни или брусчатку и поставить множество красивых горшечных растений.

Газон станет лучшим решением, если у вас есть дети и домашние животные. Разровняйте слой почвы и засейте семена трав, затем просто регулярно поливайте и стригите природный "коврик". Следите, чтобы трава не пересыхала в жару, ведь восстановить потом пожелтевшие "проплешины" на газоне будет проблематично.

Многолетники и комнатные цветы в горшках

Если ваш двор достаточно большой, вы также можете посадить многолетники или кустарники. Определите области, которые вы хотите заполнить. Рассмотрите возможность использования старых мусорных баков, стоек для велосипедов, корзин под емкости для растений. Такие мини-клумбы будут украшать ваш сад и придавать ему индивидуальности.

Если вы живете в отдельном доме, вы можете попробовать множество вещей и оформить свой передний двор красиво и легко. Можно купить садовые растения в магазине, высадить из в саду и поставить рядом с ними комнатные – время для этого наконец-то пришло.

Дизайн сада включает в себя и садовые дорожки, которые необходимо проложить и очистить от сорняков. Используйте камни, тротуарную плитку, обычный гравий или крупный песок. Вокруг дорожек высадите красивые цветы. Нет ничего прекраснее цветущего великолепия, которое провожает нас из дома по утрам.

Сад на северной стороне — какие растения подходят

Начиная планировку сада на даче, следует подумать о расположении дома или переднего двора. Если участок с северной стороны, выбирайте растения, которые любят тень и прохладную почву. Например, посадите наперстянки и хосты, и вы сможете наслаждаться их пышным цветением на северной стороне все лето. Эти растения практически не требуют ухода. Красивым является также аконит, который чувствует себя в тени прекрасно.

Можно оформить палисадник гортензиями — они неприхотливы к условиям и даже в тени пышно и долго цветут. Растения для палисадников, выходящих на север, следует подбирать тщательно и целенаправленно. Не требующие особого ухода цветы, которые хорошо растут в полутени, идеально подходят для прохладных мест и тенистых палисадников.

Что можно сделать во дворе в начале лета

Тот, кто хорошо разбирается в садоводстве, знает, что следует придерживаться определенного времени, а точнее плана посадки. Если вы хотите оформить свой небольшой сад или палисадник в начале лета, то можете начать сразу с горшечных растений. Многие из них можно сажать и летом, но не стоит выбирать для этого самое жаркое время.

В июне продолжают подстригать живую изгородь и газон, удобрять землю. Сирень и жасмин, которые уже отцвели, желательно обрезать, удалив старые, засохшие кисти. С июня можно размножать и пересаживать многие растения, а также выносить комнатные цветы в сад. Но они всегда должны быть собраны разумно, чтобы поддерживать друг друга.

Также вы можете оформить участок цветами так, чтобы они цвели каскадно: отцветают одни — распускаются другие. Тогда ваш сад будет благоухать до самых заморозков. Посоветуйтесь со специалистами в цветочном или садовом магазине, изучите информацию в интернете. Есть много вариантов оформления садика перед домом. Главное - захотеть преобразить свой двор и изменить его к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оформили свой полисадник на даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.