Простой и эффективный раствор: чем подкормить вишню и сливу в июне

Косточковые культуры, такие как вишня и слива, любят подкормки. И важно регулярно их удобрять, используя качественные составы, ведь только так можно собрать больше плодов с деревьев. Особенно необходимы подкормки культурам во время цветения и сразу после него. В этот момент деревья нуждаются в питательных веществах и с удовольствием впитают их из почвы. При этом необязательно использовать магазинные комплексные удобрения, ведь качественные и полноценные подкормки можно приготовить и самостоятельно.

Чем подкармливать косточковые культуры

Приготовить качественную и эффективную подкормку для косточковых культур несложно. Для этого понадобится растворить в 10 литрах воды по 2 столовые ложки суперфосфата и хлористого калия. К полученной смеси необходимо добавить 1 столовую ложку мочевины. Готовое удобрение следует использовать для полива одного взрослого дерева. Причем требуется вносить по 20 л готового раствора. Молодым саженцам достаточно половинной дозы.

При желании удобрения можно вносить и в сухом виде. Но их понадобится смешать с верхним слоем почвы, а затем обильно полить дерево.

Хорошо отзываются косточковые культуры и на азотные удобрения. Причем лучше использовать натуральные подкормки. К примеру, можно приготовить раствор из 2 литров коровяка и 10 литров воды. Ведро полученного удобрения нужно влить в приствольный круг дерева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы подкармливаете свои деревья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.