Пионы любят уход. Готовим растения к следующему году

Чтобы пионы пышно цвели, нужно осуществить комплекс мероприятий. Только комплексный подход гарантирует нормальное развитие цветоносов и зеленой массы растения. Чем помочь пионам и как правильно за ними ухаживать, чтобы из года в год наслаждаться обильным цветением? Попробуем разобраться.

Как ухаживать за пионами, чтобы они обильно цвели

Уход за культурой нельзя назвать сложным. Все мероприятия довольно просты и не выходят за границы обычных мер, которые заключаются в своевременном поливе, рыхлении грунты вокруг куста, прополке и внесении подкормок. Обратите внимание, что побегам пионов периодически требуется опора, чтобы они не ломались под весом соцветий. Поэтому для куста нужно организовать ограждение.

Если вы не будете собирать семена, то после цветения нужно удалить цветонос до первого крупного листа.

Чтобы пионы обильно цвели, нужно регулярно подкармливать растения. В качестве подкормки опытные садоводы рекомендуют использовать монофосфат калия. Именно это вещество ответственно за своевременное вызревание замещающих почек и формирование сильных побегов. После такой подкормки кустик даст обильную зеленую массу.

Осуществляя все перечисленные мероприятия вы сможете получить пышное и красивое цветение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за пионами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.