В вашем подсознании хранится память нескольких поколений: что может рассказать о вас генеалогическое древо

Генетическая наследственность - это не только цвет глаз или волос, рост, склонность к определенным заболеваниям, набору веса, но и подсознательная память. Она передается из поколения в поколение через трансгенерационную передачу. Изучения в этом направлении показали, что семейное бессознательное передается из поколения в поколение.

Что такое семейное бессознательное

Семейное бессознательное - это заложенные генетически навыки и критерии выбора. Например, все женщины рода выбирают в мужья высоких блондинов. Или же потомки повторяют навыки своих предков, на любительском или профессиональном уровне. К примеру, прадед от души был увлечен садоводством, очень вероятно, что его сын, внук или правнук тоже унаследуют склонность к этой деятельности.

Иногда бессознательное проявляет себя незаметно для окружающих. Человек находит ответы на вопросы или принимает решения после глубинного самопознания своей психики. Справившись с проблемой, он может выработать психологическую программу, которая перейдет по наследству потомкам через гены. Все что переживали члены рода, может отразиться на будущих поколениях, как хорошее, так и плохое. Доказательствами этому служат наблюдения за многими династиями и родами.

Почему важно знать свое генеалогическое древо

Знать о своих предках важно для того, чтобы предотвратить негативные программы в своей жизни. Часто человек покоряется традициям и особенностям рода даже вопреки самому себе только потому, чтобы не чувствовать себя не таким, как предки. Но важно знать, что негативные и разрушительные механизмы можно просто блокировать, выбирая для себя наиболее подходящие навыки из своей генетической памяти.

Мы не должны принимать все сигналы из прошлого и воплощать их в своей жизни. Изучение своей родословной поможет осознать, какие ошибки допустили предки, чтобы не повторять их в будущем. В истории каждого рода могут быть темные пятна или секреты. Речь идет о таких случаях, как бунтарство, секретные связи, тайные увлечения, склонность к суициду. Наше будущее зависит от того, насколько правильно мы сможем провести дифференциацию информации, полученной от предков.

Исследования в области трансгенерационной психологии

Такие болезни как аллергия или мигрень часто зависят от психосоматики, то есть от состояния нервной системы. Наше поведение также может зависеть от нашего бессознательного по аналогии с этими болезнями. Разобраться в этих процессах помогает трансгенерационная психология, которая включает в себя множество разделов, таких как бионевропейство, биодескодирование, психогенеалогия, семейная терапия.

Разные методы исследования помогут человеку разобраться в своем бессознательном и изъять из его глубин какие-то родовые тайны, страхи и опыт, о которых вы не знаете достоверно, но догадываетесь, что они существуют.

Это повторное знакомство с прошлым своих предков поможет сделать правильные выводы и сохранить ваше здоровье и благополучие, а затем передать своим потомкам исправленную генетическую программу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас составленное генеалогическое древо своего рода?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, заметно воздействие семейных генов...как сейчас молодые россияне, не знавшие голода и всех унижений сталинщины, орут и пишут на форумах: "Виссарионыч, вернись!"....о чем это говорит? О передающемся по наследству духовном рабстве? - Да,скорее всего.
Копировать ссылку
0
Андрей Курпатов, довольно известный, психотерапевт и создатель современной версии психоанализа, написал несколько очень интересных книг. Так он пишет, у нас ни у кого нет собственного "Я". Есть набор генов. 27000 и расшифровано не более 20%. Еще есть темная ДНК. Это как во вселенной, материя светлая и темная. Причем масса темной больше. 221 ген спящий, видимо это инопланетные гены. Когда при очень сильном стрессе, они пробуждаются, у людей появляются сверх способности. Например, телепатия, снов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.