Из-за депрессии она не ухаживала за волосами 2 года: стилист не захотел стричь

Кейли Оллсон - сотрудница парикмахерского салона в городе Ватерлоо (США, штат Айова). На своей странице в "Фейсбуке" она рассказала историю, которая, как она считает, должна послужить напоминанием о том, что депрессией могут страдать все люди, вне зависимости от их возраста.

История девушки

16-летняя девушка-подросток два года страдала от сильной депрессии, почти не выходила из дома и не могла даже встать с постели, чтобы причесаться или принять душ. Она чувствовала себя бесполезной, а свою жизнь - бессмысленной. Волосы девушки сбились в колтуны.

"Эта одна из самых тяжелых историй из тех, что я слышала", - признавалась Кейли.

Действия Оллсон

Когда девушка попросила Кейли состричь ее волосы, она наотрез отказалась это делать. Вместо этого Оллсон работала на протяжении тринадцати часов (все это заняло два дня с перерывами), но сделала подростку красивую стрижку. "Ребенок не должен так себя чувствовать", - пояснила Кейли. Она надеется, что новая прическа повлечет за собой большие изменения в жизни девушки, включая излечение от депрессии.

Девушка поблагодарила парикмахера и сказала: "Сегодня я буду улыбаться на фотосессии в школе. Я чувствую себя совсем по-другому".

Реакция людей в социальных сетях

Пользователи "Фейсбука" делились своим восхищением действиями Кейли. Сама она говорит, что опубликовала запись, чтобы вдохновить людей и показать им пример того, как надо вести себя с больными депрессией. Пост набрал более 10 с половиной тысяч комментариев. Вот некоторые из них:

  • "Такое происходило со мной. Я страдала биполярным расстройством личности и очень долго не расчесывалась. Помните, вы не одиноки!".
  • "Я борюсь со своей депрессией. Трудно вставать с постели, но я стараюсь не думать ни о чем плохом. Эта история меня вдохновила".
  • "Я рад, что есть люди, которые понимают, что такое психическое заболевание. Кейли, у вас большое сердце, спасибо Вам".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку Кейли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.