Новогодняя вечеринка совсем скоро: как накрутить локоны без нервов и спутанных волос, если не получилось записаться в салон (в этом здорово помогает обычный хвост)

Что делать, если в преддверии Нового года вам не удалось записаться в салон на укладку и прическу, но в праздник все равно хочется быть красивой? В этой ситуации придется все брать в свои руки, например попробуйте сделать красивые локоны, используя домашнюю плойку. Но как, если этот процесс постоянно сопровождается нервами из-за спутанных и неравномерных прядей?

Что надо сделать перед укладкой

Создавать локоны нужно исключительно на чистых волосах, которые при этом должны быть идеально сухими.

Перед использованием плойки обязательно расчешите волосы и обработайте их средством для термозащиты. После этого приступайте к делу, предварительно разогрев плойку до оптимальной температуры (для тонких и средних волос - 160-170 градусов, для жестких - 200 градусов).

Хвост - залог успеха

Чтобы локоны получились красивыми, а укладка - равномерной, попробуйте начать создание прически с хвоста.

Отделите нижние пряди от остального объема волос, а верхние соберите в хвост и закрутите так, чтобы они вам не мешали.

Теперь приступайте к завиванию свободных волос. Чтобы укладка выглядела красиво и естественно, накручивайте локоны в разных направлениях: одну прядь - в направлении к лицу, вторую - от него.

При этом старайтесь держать плойку горизонтально, оборачивая отдельно взятую прядь вокруг нее, начиная с кончиков.

Когда все волосы будут завиты, легонько сбрызните их небольшой порцией лака для волос.

Далее приступайте к укладке волос, собранных в хвост, не разбирая его. Техника та же: одну прядь завиваем в направлении к лицу, вторую - от него. И так до того момента, пока ровные волосы не закончатся.

В финале обработайте созданные локоны лаком, снимите резинку и аккуратно расчешите созданные локоны гребнем (желательно с редкими зубчиками).

Теперь вам остается лишь уложить руками волосы так, чтобы прическа смотрелась красиво. Можете украсить ее заколками, шпильками или любым другим декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы делаете локоны в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.