Прическа выглядит так, будто ее делали полчаса: на самом деле, на нее уйдет всего 30 секунд

Я счастливая обладательница густых и длинных волос. Потому и очень люблю делать красивые прически. Только вот времени на это хватает не всегда. Однако недавно нашла шикарный вариант. Прическа смотрится стильно и интересно. А создается буквально за 30 секунд.

На все случаи жизни

Итак, занимает эта прическа совсем немного времени. А подходит для любых случаев. И на прогулку, и на работу, и на вечеринку. Я даже на свадьбу к подруге так волосы укладывала. Кстати, если их вымыть по каким-либо причинам не получается, а в конский хвост или банальный пучок собирать их не хочется – тоже беспроигрышный вариант!

Как это сделать?

Перекиньте большую часть волос на одну сторону. Следите за тем, чтобы пробор получился аккуратным и ровным.

Возьмите прядь волос с той стороны, где волос больше. Скрутите ее сверху вниз.

Соберите остальные волосы вместе со скрученной прядью с этой стороны. Закрепите заколкой или резинкой.

Проделайте то же самое с другой стороны. Прядь, само собой, должна быть тоньше, так как волос с этой стороны меньше.

Снимите резинку или заколку с более объемного хвоста. Соберите вместе обе части волос. Главное, чтобы ваши скрученные пряди не распались.

Сверните волосы в довольно небрежный низкий пучок, слегка сместив его в сторону от центра. Я делаю такую гульку, просто скручивая их в один большой узел, как показано ниже на фото, и сворачивая затем этот узел по кругу, пока все волосы полностью не окажутся в пучке. Закрепите их с помощью хорошего зажима.

Если у вас есть еще пара минут, вы можете использовать свои пальцы или расческу, чтобы мягко «взбить» или растрепать волосы возле макушки. Вот и все! Шикарная, но очень простая прическа готова! В остальном все зависит от того, куда вы собираетесь пойти. На работу? Тогда оставьте все, как есть! На вечеринку? Добавьте несколько красивых невидимок! В общем, экспериментируйте! Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете простые, но эффектные прически? Какие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.