Как заплести красивый колосок в хвост самостоятельно: пошаговая инструкция

Косички и хвостики относятся к нашим любимым прическам на любой случай. Особенные навыки для их создания не нужны, а вот выглядят они очень стильно. Можно ли скомбинировать эти два фактора? Оказывается, да. Волосы выглядят аккуратно, прически получаются достаточно шикарными.

Заплетаем колосок в хвост

Вот подробное объяснение, которое поможет создать из косички хвостик.

Начинать нужно с того, чтобы отделить прядь волос на боку или в центре - все зависит от того, кто что предпочитает.

Такая прическа подходит для волос, которые мыли два или три дня назад. Если вы только вымыли волосы, на них - для придания текстуры - можно нанести немножечко сухого шампуня.

Выберите часть волос с одной стороны и разделите эту прядь на две части. Положите одну часть поверх другой и добавьте третью часть волос снизу. Продолжайте делать это (получается объемная косичка), пока не доберетесь до затылка и не зафиксируете косу заколками.

Теперь повторите эти же действия, только на другой стороне головы. Заплетайте волосы немного свободно и не волнуйтесь, если это выглядит немного нестандартно.

Соберите все волосы на затылке и закрепите их в свободном хвосте.

Сделайте небольшой зазор над заколкой для волос и протяните хвост через этот зазор, чтобы завершить сооружение прически. Какая красота! Ваш внешний вид великолепен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам такая прическа? Попробуете повторить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.