Женщина не стала дожидаться открытия парикмахерских и подстриглась сама: срезала слишком много волос, но людям понравилось

Во время карантина многие женщины во всем мире столкнулись с отсутствием возможности посещать салоны красоты. По этой причине они были вынуждены все делать самостоятельно в домашних условиях. В такой ситуации оказалась и мать двоих детей, которая решила подстричься парой ножниц для бумаги.

Смелое решение

Мать двоих детей Рут Крилли из Сомерсета решила разнообразить свой карантин, сделав новую стрижку. Весь процесс девушка записала на видео, которое выставила в одной из социальных сетей.

Пост собрал более 300 000 просмотров. Пользователи не стеснялись оставлять комментарии под видео, говоря о том, что им едва удается сдержать смех. Тем не менее, все признали, что ее новая стрижка «выглядела довольно прилично».

Девушка сказала, что она руководствовалась советами и видео, которые ей дала ее подруга-парикмахер. Однако в какой-то момент все пошло не так.

Строгая инструкция

Рут объяснила: «Подруга дала мне четкие инструкции, хотя после этого посоветовала не рисковать так. Но я ее не послушалась и теперь имею то, что имею. Мое видео может послужить для кого-то предостережением от подобных ошибок».

Она продолжала: «Всех вас, кто думает, что подобные видео могут оставить всех парикмахеров мира без работы, я вынуждена разочаровать. Теперь я могу гарантировать, что работе парикмахеров ничего не угрожает».

Пошаговые действия

Начнем с того, что Рут провела расческой по волосам и поделила их на четыре отдельных пучка. В отличие от парикмахеров, девушка решила выполнять процедуру ножницами, которые предназначены для детей.

Зафиксировав верхние пучки, девушка разделила два нижних пучка и отстригла концы. Но практически сразу она поняла, что явно переборщила.

Исправить ситуацию девушка не могла, поскольку не имела специального инструмента для этого. Парикмахеры выполняют точечную стрижку - это техника, в которой вы подгоняете длину волос вертикальным, а не горизонтальным движением.

Девушка быстро признала свою ошибку. Она настоятельно рекомендует использовать секционные зажимы, ленты для волос и соответствующие ножницы. Перед стрижкой нужно удостовериться, что волосы правильно разделены на части, и что вы не отрежете лишнего. Рут получила не совсем то, что она хотела. Ее желанием было лишь слегка подравнять кончики, а в итоге получила стрижку "удлиненный боб".

Пользователи социальной сети же пытались всячески подбодрить девушку, утверждая, что все не так уж и плохо. И, похоже, Рут полностью с ними согласна, но в следующий раз пойдет в парикмахерскую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы самостоятельно подстричься?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.