Популярные мужские стрижки на 2021 год, которые преобразят обладателей округлых и полноватых лиц

К счастью, рассуждения о том, что мужчины должны выглядеть аккуратно, носить чистую отутюженную одежду и чистые ботинки, а все модные тенденции важны только для женщин, ушли в прошлое. Современного мужчину внешний вид волнует ничуть не меньше, чем прекрасную половину человечества.

При создании современного и стильного образа должно быть учтено все: и одежда, и обувь, и аксессуары. Не менее важна прическа мужчины. Если молодому, подтянутому, спортивному человеку довольно просто соответствовать модным тенденциям, то мужчине крупном, имеющему избыточный вес, справиться с такой задачей бывает непросто.

Почему так важна прическа?

Для некоторых мужчин прическа является одним из способов привлечения внимания противоположного пола. Выбор модных мужских стрижек сегодня огромен, можно подобрать не только короткие, но и удлиненные варианты. При этом чрезвычайно важно выбирать стрижки не только ориентируясь на последние тенденции, но и на форму лица. Она индивидуальна у каждого мужчины.

Как правило, самые большие проблемы возникают при выборе прически для круглолицых мужчин, поскольку им подходят далеко не все существующие варианты. Здесь, видимо, необходимо уточнить, что полное лицо может быть не только у мужчин с избыточным весом. Стрижки в этом случае, прежде, всего направлены на коррекцию овала. Удачно подобранная прическа может сделать его очертания более гармоничными.

Достичь визуального эффекта можно разными способами – подобрав гармоничную форму челки, асимметричные детали, правильный пробор. В этом небольшом обзоре мы рассмотрим наиболее удачные варианты популярных стрижек для круглого типа лица, которые будут актуальны в 2021 году.

Вертикальные стрижки (главное фото)

Вертикальный стиль является одним из самых востребованных в этом году. Такая прическа позволяет создать необходимый для лица объем. Обратите внимание, как стрижка словно «вытягивает» лицо. Однако следует знать, что для того, чтобы поддерживать эту стрижку в порядке, вам понадобится качественный гель или помада для волос. Результат будет отличным, если вы будете пользоваться этими средствами после каждого мытья головы.

Асимметричные прически

Такая асимметрия даст большой объем и визуальную привлекательность вашим волосам. Сегодня существует множество асимметричных вариантов, которые можно выбрать в различных справочниках по парикмахерскому искусству. Есть один немаловажный нюанс применения этой прически – чтобы получить лучший результат, вы должны зачесать челку набок.

Классические прически "Помпадур"

Очень актуальный тренд, который подходит полным круглолицым мужчинам разного возраста. "Помпадур" станет идеальным вариантом, если вы немного удлините верхнюю часть волос. Если в вашем офисе имеются ограничения по выбору прически, вы можете укоротить слишком длинные верхние волосы.

Прически с пробором на одну сторону

В корректировке формы лица гребень зачастую становится вашим верным помощником. Волосы, которые аккуратно зачесаны на одну сторону и разделены пробором, который выглядит очень заметным, визуально удлиняют лицо.

Прически с выбритыми висками

Может быть, эта популярная стрижка станет выбором для тех, кто хочет выглядеть модно. Стрижка, подобная этой, имеет многослойный эффект, который может создать иллюзию тонких волос. В последние годы такую прическу предпочитают даже знаменитости. К примеру, Брэд Питт чувствует себя весьма комфортно с ней.

Объемные стрижки

Если вертикальная модель не соответствует вашим вкусам, возможно, вам больше понравится эта прическа. Как и вертикальную модель, вы можете ее немного видоизменить, регулируя длину волос на разных участках.

Фэйд-прически для полного лица

Существует несколько вариантов таких мужских стрижек, в зависимости от формы верхней части прически и особенностей исполнения. Эти прически сочетают классическую короткую стрижку, консервативность и спортивный стиль.

Длина волос на затылке и висках не превышает 2-3 см, а передние пряди в верхней части прически должны быть не менее 8 см. Такие прически уместны в офисе, на производстве, прекрасно сочетается с деловыми строгими костюмами.

Очень короткие стрижки

Плоский верх волос отлично подходит для круглолицых мужчин. Зачастую представители сильной половины человечества отдают предпочтение простым и аккуратным стрижкам.

«Площадка» стала мужской классикой, и уже на протяжении нескольких десятилетий удерживает свои позиции, несмотря на то, что мода так быстротечна… Такие прически часто выбирают спортсмены, военные, поскольку эти стрижки придают образу мужественности.

Конусные стрижки

Конусные стрижки относятся к классическим прическам, которые прекрасно корректируют овал лица.

Такие прически создают нечеткий переход от коротких на затылке волос к более длинным на макушке, образуя форму конуса. Благодаря высокой макушке они корректируют овал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая их этих причесок понравилась вам больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.