Темный шоколад или ореховый оттенок: как красить волосы в 2021 году, чтобы быть на пике моды

Как красить волосы в 2021 году, чтобы выглядеть привлекательно, стильно и красиво? Этим вопросом задаются все женщины, старающиеся следить за последними тенденциями. К счастью, мода текущего года предлагает множество вариантов окрашивания.

Темный шоколад и бронзовый каштан

Оттенок "темный шоколад" – безусловный фаворит 2021 года. К счастью, его очень легко воспроизвести на любых волосах. При самостоятельном окрашивании локонов нужно помнить, что выбранный оттенок должен быть на два тона темнее природного.

Бронзовый каштан – прекрасная альтернатива для тех, кому хочется глубины. Бронзовые хайлайты помогут полностью поменять образ.

Терракота

Терракотовый оттенок – еще один фаворит текущего года. Стилисты приветствуют этот цвет во всех возможных вариантах.

Не нужно думать, что речь идет только о рыжем. Оттенок может варьироваться от апельсинового и до темно-розового. Такой выбор подарит волосам объем и сделает их сияющими.

Балаяж

Эта техника осветления волос изобретена парикмахерами из Франции, и за такую находку их не устают благодарить жительницы различных уголков планеты. Балаяж, придуманный в 70-х годах прошлого века, вот уже несколько десятилетий сохраняет актуальность.

Эта техника создает эффект естественных прядей, выгоревших на солнце. Есть достаточно много вариантов балаяжа, к примеру, темная макушка и максимально "выгоревшие" концы, акцентные блики на прядях. Все они актуальны в 2021 году. Отлично показал себя вариант, который начинается низко от макушки. Такой выбор позволяет реже посещать парикмахерскую для обновления цвета.

Сейчас предпочтение стоит отдавать пастельным тонам. Также большой популярностью пользуются яркие карамельные оттенки. Популярен теплый балаяж, когда мягкое омбре плавно переходит к тепло-коричневому тону.

Ореховый оттенок – отличный выбор для девушек, следящих за модой. Ореховый балаяж представляет собой эффектный баланс теплого орехового тона и яркого блонда. Стилисты считают этот тренд одним из самых важных в текущем году.

Цветные пряди у лица

Обрамление лица цветными прядями – одна из находок 2021 года. Такое решение выгодно подчеркивает лицо. Также оно позволяет скорректировать его форму.

При выборе светлых прядей вытянутое лицо будет смотреться более округлым. При предпочтении темных прядей – наоборот.

Холодный и пляжный блонд

Холодный блонд пронизан металлическим сиянием. Стилисты предсказывают, что в этом году он перейдет к более дымным оттенкам. Популярностью будут пользоваться даже не серебристые, а пепельные тона, которые «крадут» тепло волос. Тонирующие средства помогут поддерживать серебристое сияние.

Также в тренде остаются "выгоревшие" пряди или пляжный блонд. Нарочитая небрежность такой прически позволяет реже обновлять окрашивание и экономит время.

Размытый фиолетовый

Оттенки серебристо-фиолетового также будут встречаться часто в 2021 году. Размытый цвет прядей признан хитом парикмахерами и стилистами.

В новом сезоне стоит выбирать из всего многообразия сиреневых оттенков именно приглушенные. От сочной яркости в данном случае придется отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обращаете ли вы внимание на модные тенденции при выборе цвета волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.