Мечта детства: девушка отдала ползарплаты в модной парикмахерской, но получила зеленые волосы

Многие молодые девушки мечтают о том, чтобы их волосы имели необычный цвет. Но иногда домашнее окрашивание не позволяет получить желаемого результата. Печален и тот факт, что мастера также бывают неопытными и непрофессиональными. Именно в такой ситуации оказалась Джесс. Вот ее история.

Желание иметь бирюзовые волосы

Джесс мечтала о том, чтобы иметь волосы бирюзового цвета еще с двенадцати лет. Но поскольку, по мнению родителей, девочка была еще маленькой для таких экспериментов, ей пришлось ждать преображения в образе несколько лет. Когда Джесс стала совершеннолетней, она решила самостоятельно покрасить волосы, придав им креативный оттенок. Опыта было мало (вернее, его не было совсем). Девушка купила краску, нанесла ее на волосы по инструкции, но в результате получила зеленый цвет, который был ближе к болотному.

Неудачный эксперимент

Джесс очень сильно расстроилась, поскольку такого эффекта она явно не ожидала. Вместо того, чтобы гордиться своими бирюзовыми волосами, девушка была вынуждена появляться на людях в таком неприглядном, некрасивом и немного странном виде. Нужно было срочно что-то предпринимать, и Джесс решила отправиться в салон.

Надежда

Девушка выбрала салон недалеко от дома, в котором работала мастер по имени Эвелин. Она была не очень опытным парикмахером, но это не смутило юную клиентку. Джесс подумала, что если этот человек работает в салоне – значит, это кое-что значит. То есть у мастера есть достаточно теоретического опыта на предмет того, как правильно смешивать краски. Исполнение мечты казалось таким близким, но все произошло не так, как предполагалось.

Окрашивание

Прежде чем получить желаемый цвет, необходимо осветлить волосы. Эта констатация факта повергла Джесс в ужас. Она не была готова к тому, что ее волосы будут подвергаться воздействию осветлителей, поскольку они очень опасны для локонов. Но другого выхода не было, и наша героиня согласилась. К счастью, осветленные волосы не испортились, они остались по-прежнему эластичными и шелковистыми (это отметили все мастера, которые находились в салоне). После обесцвечивания началось окрашивание. Эвелин долго «колдовала» над Джесс, при этом сердце клиентки было не на месте, и вот почему. Парикмахер развела краску где-то в подсобке, затем вынесла готовое средство, которое не соответствовало желаемому цвету. Краска была серой, что сразу насторожило Джесс. Однако, поскольку девушка ничего не понимает в данных техниках, она молча стала ждать результата.

Разочарование

Эвелин повернула кресло так, чтобы Джесс оказалась спиной к зеркалу. Именно так клиентка сидела, пока краска была у нее на волосах. Не видела она себя и тогда, когда ей высушивали волосы и делали укладку. Это еще больше насторожило нашу героиню, но при этом она все еще надеялась на то, что мастер хочет сделать ей сюрприз. То есть обрадовать результатом, который превзойдет все ожидания девушки. Однако когда Джесс увидела свое отражение в зеркале, она чуть не заплакала. Ее цвет волос почти ничем не отличался от того, с которым она пришла. И за эту ужасную работу девушке пришлось отдать почти половину своей зарплаты.

Возврат к естественному цвету

В машине Джесс все время плакала. А приехав домой, снова взяла обесцвечивающую краску, затем тонировала волосы в сиреневый цвет и приняла решение восстанавливать свой натуральный темно-каштановый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были на месте Джесс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.