Для любительниц красных оттенков: несколько идей окрашивания волос, которые не останутся без внимания

Темные волосы сложно поддаются окрашиванию. Обычно попытка привнести новую нотку в свой образ заканчивается целой серией визитов к парикмахеру: сначала осветлить, потом покрасить... Такое количество процедур с не самыми деликатными составами способно негативно отразиться на ваших волосах, и вместо стильного лука вы рискуете получить мочалку. Выход прост: красить не всю массу волос, а лишь их часть.

Балаяж

Например, радикально разделить волосы на две половины в духе Круэллы (см. заглавное фото). Однако на столь разительные перемены, особенно в красном цвете, решится не каждая. Поэтому есть отличный вариант частичного окрашивания — балаяж.

Изначально эта техника, создающая эффект выгоревших под солнцем волос, не предполагала добавления какого-либо цвета. Но последние работы стилистов доказали, что балаяж в оттенках красного — необычайно привлекательное зрелище.

Омбре

Как и в случае с балаяжем, сначала для омбре подбирали максимально естественные оттенки, создавая плавный переход от темной верхней части к светлым кончикам. Теперь место блонда прочно заняли все цвета спектра, в том числе и красный.

Почему этот вариант столь выигрышный? Он не не создает вызывающе-яркого, в чем-то даже агрессивного образа, вовсе нет. Несмотря на то что применяются яркие оттенки (алый, малиновый и др.), благодаря тому, что их наносят лишь на нижнюю треть (а то и четверть) всех локонов, окрашивание такого типа создает изысканный акцент, а не привлекает к владелице всеобщее внимание.

Колорирование

Любопытный вариант, по сложности исполнения и эффектности конечного результата не уступающий предыдущим. Прекрасно смотрится на прямых волосах средней длины.

Дополнительный плюс этого вида окрашивания в том, что выбранный красный тон хоть и главенствует, но не превалирует, поскольку стилист-парикмахер в работе использует до пяти близких оттенков краски. Это значит, что в результате ваша шевелюра — не оглушающе-яркое пятно, напоминающее клоунский парик, а элегантное зрелище, которое не спровоцирует неодобрительных взглядов, зато наверняка вызовет завистливые вздохи.

Почему же именно красный?

Этот цвет выбирают натуры целеустремленные, властные, точно знающие, как добиться своей цели. Но как быть, если этих качеств нет?.. Попробовать развить их в себе, используя одежду, аксессуары в красной гамме. Или, например, перекрасив волосы в красный.

К тому же — будем откровенны — некоторые варианты омбре создают эффект танцующих язычков пламени. А что может быть более романтичным, чем вечер у камина?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы менять цвет своих волос этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.