Какие прически создают образ старомодной женщины средних лет со скверным характером (лучше их избегать)

Есть представительницы прекрасного пола, которые считают, что им все должны и правила созданы для того, чтобы их нарушать. Обычно таких особ побаиваются и избегают. Как ни странно, но подобных женщин со скверным характером выделяют однотипные старомодные прически начала нулевых.

С большим начесом

С возрастом волосы истончаются, поэтому единственный вариант сделать эффектную прическу — это добавить прикорневого объема за счет начеса и стайлинговых средств сильной фиксации. Если немного переборщить, то прическа начнет старить. В этом вы можете убедиться, взглянув на главное фото.

А-ля Фарра Фосетт

Если вам нравится слоистая прическа из семидесятых и вы носите ее в 2021 году, то да — вы старомодны. Если вы хотите быть в тренде, то отдавайте предпочтение классическим моделям наподобие боба или каре. И пожалуйста, не красьте волосы в рыжий или красный цвет.

Градуированная стрижка

С помощью такой стрижки легко добавить объема волосам, но будьте осторожны и не перебарщивайте с градуировкой. Сегодня такие прически уже не в моде. Слоистость должна присутствовать в умеренных количествах — просто для того, чтобы пряди красиво ниспадали на плечи.

Громоздкие прически

Делать начес назад — это хорошо, однако нужно знать меру. Посмотрите на Кэтрин Хейгл. Она хотела создать женственный романтичный образ, а вместо этого получила весьма старомодный лук, который раскритиковали все эксперты моды.

Контрастная текстура

Шэрон Осборн еще простительно делать прическу с «колючими» волосами на затылке и гладкими спереди. Но ведь с подобной укладкой она предстала в 2007 году. Сейчас это уже не в тренде.

Пышные прически

С такой прической предстала Келли Осборн в 2010 году на церемонии вручения престижной музыкальной премии. Бедняжка наслушалась немало нелестных слов в свой адрес после этого появления. А все из-за неудачно подобранной прически. Да, возможно, в середине прошлого века такой экстремальный объем и был в моде, но точно утратил актуальность в наши дни.

Контрастное мелирование

Когда в моду только вошло мелирование, женщины пытались всячески подчеркнуть прическу, делая контрастные пряди. Из-за этого они становились похожими на зебр. Сейчас такое окрашивание — признак дурного вкуса.

Удлиненный пикси

Сейчас в моде пикси без челки. Такой вариант, как у Кейт Госселин, уже не в тренде. Экстремально короткая стрижка смотрится стильно в сочетании с короткой челкой, особенно рваной, которая может забавно торчать в разные стороны. Такой стиль, кстати, подходит не только молодежи, но и взрослым женщинам.

В разные стороны

Взгляните на направление волос. Челка ниспадает вниз, локоны на макушке зачесаны назад, а боковые пряди и вовсе торчат в разные стороны. Получается немного неопрятный внешний вид, а сегодня это не в моде.

Волосы-парик

Если ваши волосы зафиксированы стайлинговым средством до такой степени, что напоминают парик, то это никуда не годится. Делать такую укладку волосинка к волосинке было модно несколько десятков лет назад. Сейчас же предпочтение стоит отдавать естественности и максимальной натуральности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая стрижка и прическа кажется наиболее старомодной вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.