Волнистый средней длины и еще 9 вариантов стрижки «Боб» для круглого лица

Стрижка боб считается универсальной для женщин в возрасте, которые хотят выглядеть моложе и эффектнее. За счет длины можно хорошо поднять прикорневую зону и таким образом сделать красивую укладку. Даже короткие пряди можно эффектно уложить в разные прически, которые идеально подходят обладательницам округлой формы лица.

Стильно и просто

Классический круглый боб идеально подойдет для женщин, желающих скрыть форму лица и вытянуть зону скул и подбородка. Даже с открытым лбом и без челки такая стрижка помогает отконтурировать лицо.

Удлиненные боковые пряди скрывают шею, но создают визуальный объем, и даже тонкие пряди с такой стрижкой будут казаться намного пышнее.

Обычный удлиненный боб можно укладывать по-разному, меняя с помощью пробора акценты на лице. Дополнит стрижку красивое мелирование в светлый оттенок, чтобы визуально уплотнить пряди.

Фигурное состригание прядей, или так называемый каскад, позволяет создать дополнительный объем на затылке, но при этом не сильно убирать длину. Такую стрижку нужно укладывать, но это не займет много времени. Выглядит фигурный боб стильно и эффектно, стрижка омолаживает и делает пряди намного пышнее.

Варианты с кудрями

Боб может быть еще пышнее за счет локонов.

Особенно эффектно кудрявые волосы будут смотреться в стрижке удлиненный боб, когда длины достаточно для красивой завивки. Стрижка выглядит объемной, а за счет кудрей этот эффект увеличивается в несколько раз.

Плюс стрижки в том, что укладывать долго ее не придется, ведь достаточно накрутить локоны и зафиксировать их с помощью пенки. Они сделают стрижку объемной.

Кстати, в тренде сезона стрижки без челки, с максимально открытым лбом. Корректировать черты лица стилисты предлагают с помощью пробора. Можно также немного проредить боковые пряди, чтобы таким образом подчеркнуть объем на затылке.

Стрижка боб хорошо подойдет как для зрелых, так и для молодых женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся короткие стрижки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.