Девочку впервые расчесали как положено только в 9 лет: просто генетика сделала малышке необычный подарок

Информационный портал "Рамблер.ру" поделился интересной статьей о девочке, которую расчесали, только когда ей исполнилось девять лет. Все дело оказалось в синдроме запутанных волос, которые выглядят очень пушистыми и довольно милыми.

Малышка, покорившая социальные сети

Девочку раньше сравнивали с образом Фредди Меркьюри и она стала настоящей знаменитостью в соцсетях:

Пушистые, как одуванчик, волосы смотрелись довольно мило у такой жизнерадостной девчушки.

Необычное состояние волос впервые было замечено у малышки Лилы Грейс, когда ей был только год. Такая отличительная особенность обусловлена мутировавшими генами: волосяные фолликулы имеют не круглую, а сердцевидную форму. Никакого медицинского препарата от этого не изобрели — волосы сами с течением времени становятся более крепкими и послушными. Врач девочки говорил, что не видел таких волос уже 25 лет.

В возрасте 9 лет стало легче

Фотографию дочери, которая наконец-то смогла похвастаться расчесанными кудрями, ее мама, 32-летняя Алекс Барлоу, разместила в своем аккаунте в Facebook. Теперь Лиле Грейс с легкостью расчесалась и может делать разнообразные прически, в том числе и заплетать милые косички, а ее укрощенная грива теперь имеет вот такой вид.

"Ей гораздо больше нравятся ее волосы сейчас. А когда они собраны в прическу, ее особенность совсем не видна", - цитирует маму Лилы Грейс Daily Mail.

Раньше Лила Грейс все время сравнивала свои волосы с волосами сестер с надеждой, что ее младшая сестра родится с такими же — но вероятность того, что потомство носителя такого гена сможет его унаследовать, составляет лишь один к четырем.

Несмотря на трудные утренние расчесывания и дразнилки (в младшей школе Лилу называли Альбертом Эйнштейном), она полюбила свои завитки, оставалась бодрой и жизнерадостной девочкой и даже использовала свою внешность в хеллоуинских образах.

Скорее всего, в старшем возрасте о синдроме запутанных волос ей будет напоминать только пышность прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали такую особенность волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.